Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

29.09.2016 10:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 от 29.09.2016 г.

Да будет тепло!

Автор: Подготовила Айсылу ЯЛАЕВА. Фото Елены ЕГОРОВОЙ.

В поселениях района начался отопительный сезон: в конце прошлой недели котельные подали тепло во все дома и квартиры.

В учреждениях образования и здравоохранения отопление включили по заявкам пораньше, в середине месяца. Первоначально подать тепло и в данные учреждения, и в жилые дома планировали как обычно, 1 сентября. Но в связи с благоприятной погодой и высокой температурой воздуха в дневное и ночное время было принято решение отложить начало отопительного сезона.

Как сообщил директор сельского ЖКХ района Виталий Фенский, запуск тепла в жилые помещения во всех поселениях состоялся 23 сентября: «Всё происходит в штатном режиме, тепло подаётся, никаких сбоев, никаких срывов нет. Так как ночью температура уже опускается до нуля  градуса, мы в это время будем подтапливать, чтобы в помещениях была комфортная температура».

Наступление холодов не застало сотрудников ЖКХ врасплох, ведь в летнее время они проделали все необходимые подготовительные работы: проверили котельные, провели ревизию и заменили котлы и сопутствующее оборудование, частично заменили сети тепло- и водоснабжения в поселениях. Всё это, по мнению специалистов, поможет избежать возникновения нештатных ситуаций. Так что в наступившее межсезонье и долгой зимой тепло будет всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37