Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.11.2016 08:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 131 от 24.11.2016 г.

Браво, Полина! Браво, «НТВ-шка»!

Автор: Екатерина ЕЛИЗАРОВА. Фото с сайта «Ugra Now».

Представительница Нижневартовского района Полина Диденко заняла второе место на региональном форуме «Югра молодёжная».

Молодёжный форум стал площадкой, где школьники и студенты со всего Ханты-Мансийского округа представили видеоролики, информационные и художественные материалы на социальную тематику. Ребята обозначили такие проблемы, как наркомания, курение, зависимость от социальных сетей.

Победителей определяли в каждой из восьми номинаций. Полина Диденко из Новоаганска представила лучший антинаркотический ролик.

«Сама идея ролика была моя, я была и автором сценария, – рассказывает Полина. – Потом мы собрали наших ребят из студии, распределили роли и снялись в этом ролике, своего рода социальной рекламе. Я очень рада, что заняла второе место в таком масштабном проекте. Это классно!»

Полина является воспитанницей центра творчества детей и молодёжи «Спектр» и участницей студии «НТВ-шка». Подобные социальные проекты делает не в первый раз, однако её работу впервые оценили на уровне округа.

– Мы довольны этой победой, – делится впечатлениями руководитель детской молодёжной студии «НТВ-шка» Нина Шамало, – считаем её общей, несмотря на то, что Полина написала сценарий. Она является автором, режиссёром, но в создании ролика принимали участие ребята из студии «НТВ-шка». Они рассказывали о своей жизни, показывали, как здорово жить без наркотиков.

Благодаря форуму «Югра молодёжная» объединились будущие журналисты и волонтёры. Ведь их работа во многом схожа.

По словам семнадцатилетней Полины Диденко, участие в таком мероприятии – это только начало большого пути. После окончания школы девушка и дальше  планирует реализовывать собственные социально значимые проекты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60