Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.04.2016 10:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 14.04.2016 г.

Мы на генеральную уборку! Вы с нами?

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото из архива редакции.

В Нижневартовском районе начинаются мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий.

 

 

Комплекс мероприятий пройдёт в течение всего весенне-летнего периода.

К работе будут привлечены сотрудники управляющих жилищных компаний, других предприятий и организаций, жители многоквартирных жилых домов. На 29 апреля планируется общерайонный субботник.

По традиции в апреле-мае в поселениях пройдут «Дни древонасаждений», во время которых будут высажены саженцы деревьев и кустарников, подготовлены газоны, клумбы и цветники. Будут благоустроены придомовые территории, установлены скамейки и урны для сбора мусора.

Руководителям предприятий, учреждений, организаций, предпринимателям, фермерским хозяйствам администрацией района рекомендовано до конца апреля организовать работу по санитарной очистке и благоустройству собственных и прилегающих к ним территорий. Кроме того, в срок до 2 сентября планируется провести ремонт и покраску фасадов административных, производственных и торговых зданий, металлоконструкций и эстакад под трубопроводы, оград, элементов внешнего оформления, высадить зелёные насаждения, разбить газоны и цветники на закреплённой и прилегающей территориях.

Члены садово-огороднических товариществ, гаражных кооперативов по мере таяния снега на отведённых территориях проведут работы по наведению санитарного порядка.

В ряду необходимых мероприятий пройдёт районный смотр-конкурс на звание «Лучшее садово-огородническое, дачное объединение граждан в осуществлении природоохранной деятельности в 2016 году».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63