Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.02.2017 14:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 16.02.2017 г.

Награда от нефтяников

Автор: Подготовила Ариадна Рифова.

Генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» В. Мамаев вручил награду А. Ялаевой.

В прошлую пятницу были подведены итоги конкурса «Журналист года – 2016» среди региональных средств массовой информации  города Нижневартовска и Нижневартовского района. Авторов лучших телевизионных проектов и печатных работ на нефтяную тематику отметили дочерние предприятия нефтяной компании «Роснефть».

Награду от АО «Самотлорнефтегаз» получила корреспондент нашей газеты Айсылу Ялаева, от группы предприятий «Варьёганнефтегаз» – корреспондент районного телевидения Александра Арбузова.

Генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев по итогам 2016 года вручил четыре специальные премии за серию материалов, освещающих разные направления деятельности нефтедобывающего предприятия, а также две первые премии – за лучшие материалы в печатных и электронных СМИ.

Айсылу Ялаева была удостоена специальной премии за статьи о реализации мероприятий в сфере охраны окружающей среды. Она призналась, что испытывала сильное волнение в тот момент, когда ей торжественно вручали диплом. «Такая высокая оценка труда стала для меня серьёзным стимулом, чтобы расти, совершенствоваться в профессиональном плане. Нельзя жить в нашем крае и не интересоваться, в чём же заключается работа нефтяников. Мне как журналисту посчастливилось увидеть много интересного в поездках на легендарное Самотлорское месторождение.

Журналист Телевидения Нижневартовского района Александра Арбузова несколько лет назад удостаивалась награды АО «Самотлорнефтегаз» в номинации «Дебют года». А в этот раз премию с дипломом получила за лучший телесюжет о деятельности группы предприятий «Варьёганнефтегаз». Александра рассказала нашей газете о своих эмоциях после награждения: «Считаю, что такие конкурсы действительно мотивируют, заставляют двигаться дальше. Мне интересно постоянно узнавать что-то новое. К примеру, об освоении нашего края – из уст самих первопроходцев. Согласитесь, это уникальная возможность. Работа корреспондента предполагает живое общение, знакомства. Поездки на нефтяные месторождения помогли понять, как много разных профессий у добытчиков углеводородов, какой это нелёгкий и ответственный труд».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45