Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

07.09.2017 11:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 07.09.2017 г.

Вы непременно станете красивее…

Автор: Беседовала Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Женщины хотят хорошо выглядеть всегда и везде, и такой небольшой посёлок, как Новоаганск, не является исключением.

Поэтому неизменно востребованы услуги мастеров причёсок, макияжа и маникюра. Сегодня героиней нашей рубрики «Призвание» стала женщина, которая уже много лет помогает жительницам поселения становиться ещё прекраснее.

Знакомьтесь, Ирина Андреева – владелица салона «Эдем». Глядя на эту яркую, красивую женщину, которая идеально вписывается в атмосферу салона красоты, невозможно догадаться, что первая её профессия весьма далека от этой сферы.

После школы Ирина поступила в училище в городе Кургане, которое окончила сразу по двум специальностям: «Токарь» и «Контролёр электросварочных работ». Практику проходила на заводе, где на станке вытачивала фланцы, втулки. И вряд ли тогда догадывалась, что жизнь её однажды совершит крутой поворот.

Свой путь в сфере предпринимательской деятельности она начала в далёком 2001 году, когда открыла в Новоаганске магазин женской одежды. «Поработала три года, и окончательно убедилась, что это не моё, – вспоминает наша собеседница. – Думала, чем заняться дальше. И как раз в то время на продажу выставили солярий. Мы с мужем посоветовались и решили его приобрести. Дизайном ногтей увлекалась давно и серьёзно, поэтому и решила продолжить это уже профессионально. Окончила курсы маникюра, затем и педикюра, так как спрос на эту услугу был велик».

Дальше – больше, учёба захватила и позволила намного расширить спектр предложений. К тому же скоро убедилась, что нашла занятие, к которому лежит душа. Её работу оценили довольно быстро – в 2009 году Ирина участвовала в районном конкурсе предпринимателей, где победила в номинации «Новинка года».

«Каждый участник на этом конкурсе представлял свою продукцию либо свои услуги. Было приятно войти в число победителей. Так как в то время я расширяла спектр услуг и постоянно училась, мне вручили сертификат на обучение», – вспоминает Ирина. 

В том, чтобы вести своё дело, особых сложностей нет. «Открыть предпринимательство оказалось довольно просто, – продолжает она. – Нужно было только точно определить, в какой сфере будешь работать. Что касается налогообложения, у меня упрощённая система отчётности, это очень удобно».

Сейчас список услуг в  «Эдеме» включает не только маникюр и педикюр, но и коррекцию бровей, наращивание ногтей, волос и ресниц, все виды депиляции, парафинотерапию и массаж.

Ирина не мыслит своей жизни без спорта. Дома занимается на беговой дорожке. В её активе – занятия шейпингом, на которых она иногда сама заменяла тренера. Три года назад научилась кататься на роликах. Поэтому вполне естественно, что в её дальнейших планах расширение спектра услуг, связанных с физкультурно-оздоровительной сферой.

На вопрос о том, чем нравится заниматься больше всего, отвечает просто: «Мне нравятся все виды услуг, нравится помогать женщинам стать красивее».

О новинках в сфере красоты Ирина Андреева узнаёт не только по Интернету – её часто приглашают на мастер-классы в Нижневартовск.

«Советую всем мастерам обязательно ездить на них, – говорит она. – Это отличная возможность обменяться опытом, узнать что-то новое и попробовать воплотить его в свою работу».

Касательно спектра услуг в сфере красоты именно в Новоаганске, Ирина считает, что здесь не хватает профессионального косметолога и более серьёзных косметологических процедур.

«Татуаж, мезотерапия, лазерная косметология и многое другое, – перечисляет Ирина. – Наши женщины видят всё это в Интернете и по телевизору, слышат от подруг, побывавших в салонах в крупных городах, и конечно, многие хотят попробовать.

Сейчас сотрудничаю с косметологом из Нижневартовска. Она приезжает раз в месяц и не может принять всех желающих за один день, поэтому было бы неплохо, если бы косметолог работал у нас постоянно».

Обычный рабочий день Ирины начинается в девять утра – клиенты записываются с десяти, но мастер приходит на рабочее место на час раньше. Нужно освежить кабинет, просмотреть записи, подготовить рабочее место и инструменты.

Клиентки в салон приходят любого возраста, от школьниц до пожилых дам, и каждая находит здесь не только качественные услуги, но и минуты отдыха, и приятное общение.

По мнению Ирины, мастер в сфере красоты должен обладать такими качествами, как открытость, вежливость, умение находить общий язык с людьми. Этими качествами она обладает в полной мере. Рядом всегда любящая семья: супруг Сергей и три дочери всегда поддерживают нашу героиню в любых  начинаниях.

Девочки выросли разносторонними и творческими: старшая Евгения работает лаборантом на месторождении, средняя Екатерина живёт в Челябинске, в профессии пошла по стопам мамы. Младшая дочь Анастасия окончила девятый класс, увлекается рисованием и фотографией. Андреевы стараются вместе проводить отпуск и семейные праздники.

«Люблю своё дело и не представляю без него своей жизни», – так ответила моя собеседница на вопрос о том, довольна ли она своим жизненным выбором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6