Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

13.01.2018 10:22 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2018 г.

70 квадратов счастья

Автор: Алсу Талипова. Фото автора.

Счастливые новосёлы – семья Копыловых.

Традиция встречать Новый год в новой квартире в районе продолжается. В Зайцевой Речке накануне новогодних праздников произошло радостное событие – новоселье в доме на улице Октябрьской, 13.

Обладателем новой благоустроенной трёхкомнатной квартиры со всеми удобствами стала многодетная семья Копыловых. Чуть раньше в этом же доме в квартире № 1 новоселье отметила семья Матвеевых. Инвестором-застройщиком традиционно выступила строительная организация ООО «Сервис — ЭМО», благодаря которой за последние несколько лет новым жильём в посёлке обзавелись десятки семей.

Ключи счастливым новосёлам вручил глава района Борис Саломатин.

– Совместно с инвесторами – застройщиками, подрядчиками, главами поселений, мы работаем над качеством таких важных объектов, как жильё. Мы ставим главную задачу – сокращая сроки строительства, не терять качество. Люди скоро забудут, что дом построен быстро, но долго будут помнить, если в нём что-то будет сделано плохо. Сегодня мы уверены, что качество предоставляемого жилья соответствует всем требованиям, – сказал он.

Семья Копыловых помимо основной работы активно занимается творчеством, кружковой деятельностью. Глава семьи Всеволод Копылов в роли Деда Мороза провёл все новогодние утренники в школе и детском саду.

Но главное их семейное увлечение – писать стихи. Благодаря их стихам на свет родилось множество песен о Нижневартовском районе, которые звучат на различных районных мероприятиях и праздниках. Даже по случаю своего новоселья они прочитали свежесочинённое стихотворение. Эту семью в Зайцевой Речке знают и уважают. Весть о грядущем новоселье облетела весь посёлок, поэтому разделить с ними большую радость пришли многие односельчане.

Площадь новой квартиры почти 70 кв. метров. Прежде семья ютилась в небольшой служебной квартире площадью в два раза меньше. Жить дальше в таких условиях с детьми было невозможно, и они встали в очередь на жильё. И вот спустя несколько лет их мечта сбылась – они получили ключи от новой квартиры.

– Мы безумно счастливы, даже не верится, что теперь у нас есть своя просторная квартира, – с радостью произносит Юлия Копылова. – Теперь у каждого ребёнка будет своя отдельная комната. Места всем хватит. Кухню мы решили совместить с коридором, чтобы получилась студия. С нетерпением ждали сдачи дома, контролировали весь строительный процесс. В итоге получилось именно так, как мы и планировали.

Уверены Копыловы и в качестве полученного жилья, ведь перед сдачей оно успешно прошло общественную приёмку. Предусмотрен в доме и погреб, куда хозяева будут складывать свой урожай с огорода.

Улучшение жилищных условий в Нижневартовском районе по-прежнему остаётся приоритетным направлением в работе. Только в Зайцевой Речке в этом году новоселье помимо Копыловых отпраздновали ещё 4 семьи, было снесено более 584 квадратных метров непригодного жилья. Дома в посёлке активно строятся на протяжении ряда лет. Начиная с 2008 года, 100 семей жителей Зайцевой Речки переселились в новое жильё.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5