Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.11.2018 10:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 20.11.2018 г.

Красота да и только

Автор: Алсу ТАЛИПОВА.

В Нижневартовском районе успешно реализуются проект «Марафон благоустройства» и программа «Народная инициатива».

В этом году мероприятиями по благоустройству охвачены все поселения. Объём выполненных работ на сегодня составляет практически 100%. Так, с начала года установлены 13 детских игровых площадок и 3 спортивных, благоустроены 18 общественных территорий и 2 сквера. Всего в текущем году программа включала 36 мероприятий с объёмом финансирования 42,1 млн. рублей, из них в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» реализовано 20 мероприятий на сумму 16,6 млн. рублей, в рамках дополнительного финансирования из округа по этой же программе – 6 мероприятий на общую сумму 13,1 млн. рублей, в рамках проекта «Народная инициатива» – 10 мероприятий на сумму 12,4 млн. руб. С привлечением средств окружного и федерального бюджетов реализовано 12 мероприятий по обустройству дворовых и общественных территорий на общую сумму 13,3 млн. рублей.

Практически везде работы завершены и состоялась общественная приёмка объектов.

Так, в Новоаганске проведено благоустройство дворовой территории на ул. 70 лет Октября, 1, 2, 3, в частности, выполнены работы по устройству дворовых проездов, пешеходных дорожек, установлены урны и скамейки. В Излучинске благоустроена дворовая территория на ул. Набережной, 1 и ул. Школьной, 2, в Большетархово – на ул. Новой, 15, в Ларьяке – на ул. Мирюгина, 14 и ул. Кербунова, 11. В Корликах на ул. Победы установлены универсальная спортивная площадка и воркаут на ул. Дружбы. В Ваховске благоустроены две дворовые территории – на ул. Школьной, 7 и 9 и ул. Зелёной, 8, в Охтеурье – на ул. Лётной, 18, 24, 26 и сквер на Центральной, установлена детская площадка на общественной территории на ул. Школьной, 2, завершены проектные работы по обустройству сквера на ул. Энергетиков в Излучинске.

Также в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» в поселениях численностью менее 1000 жителей реализовано 8 мероприятий на сумму 2,3 млн. рублей. Так, в Зайцевой Речке выполнено благоустройство существующей детской игровой площадки на ул. Леспромхозной, 2, в Покуре – устройство двух детских игровых площадок на ул. Белорусской, 1 и ул. Юбилейной, 2. В Вате обустроена зона отдыха на ул. Береговой, а также общественные территории на ул. Кедровой и Центральной, дворы на ул. Новой, 4, 6, 8. В Агане благоустроена территория на ул. Школьной, 6, 8 и ул. Рыбников, 6, 8. Кроме того, проведены работы по обновлению Монумента Славы.

В июне 2018 года Нижневартовскому району выделены дополнительные средства в размере 13,1 млн. рублей на реализацию мероприятий согласно наказам избирателей. На данные средства реализованы 6 мероприятий.

Стоит отметить, что 10 мероприятий по благоустройству поселений района реализуются в рамках проекта «Народная инициатива» с объёмом финансирования 12,4 млн. рублей, из них 7,1 млн. рублей – средства округа, остальные – района. Так, в Излучинске готово оборудование для устройства скейт-парка на ул. Набережной, 17. Ввиду сезонности сооружения рампы здесь будут установлены в мае 2019 года. В Новоаганске выполнены работы по обустройству площади Любви и Согласия, построена детская площадка в Варьёгане, в Корликах изготовлены и установлены две мемориальные плиты на памятнике павшим воинам. В Охтеурье установлен памятный знак В.В. Бурундукову и благоустроена прилегающая территория, в Агане благоустроена территория памятника участникам Великой Отечественной войны. В Вате установлена детская игровая площадка на ул. Новой, 15, завершается монтаж ограждения территории памятного камня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10