Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.03.2018 09:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.03.2018 г.

Будет дом на улице Зелёной!

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото автора.

В Ваховске идёт строительство двухквартирного жилого дома на улице Зелёной, 9.

Он возводится по муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Нижневартовского района на 2014-2020 годы».

В этом доме получат квартиры две семьи: одна, которая проживала в нём до начала капитального ремонта, другая переедет сюда из непригодного жилья. Сейчас всё больше семей предпочитают не менять место прописки и оставаться жить в том же доме, с земельным участком, как и раньше. Администрация района учитывает пожелания людей и идёт им навстречу. Во многих поселениях дома сейчас строятся по такому же принципу.

Обе семьи мечтают о переезде в новые благоустроенные квартиры. Но этого момента им придётся ещё подождать.

Инвестором-застройщиком выступает известная фирма – ООО «Основа». Строители приступили к работе в январе текущего года. Дом был снесён до основания, после чего началось возведение объекта, что называется, с нуля. В настоящее время строители практически закончили выкладывать стены и скоро начнут устанавливать крышу. Как только завершат наружные работы, строители приступят к внутренней отделке дома и обустройству септиков. Капитальный ремонт планируется завершить до 15 июня. Судя по тому, как продвигается дело, строители это обещание выполнят. Однако перед официальной сдачей и церемонией вручения ключей дом пройдёт общественную приёмку. Специально для этого будет создана рабочая группа, куда войдут депутаты и инициативные жители посёлка.

В настоящее время в Ваховске непригодными для проживания признаны 22 дома. В этом году здесь планируется снести около пяти уже расселенных домов.

В поселениях ещё остаётся много ветхого жилья. Администрация района делает всё возможное, чтобы таких домов становилось меньше. Работа в этом направлении ведётся колоссальная. За пять лет площадь непригодного жилья в районе сократилась в два раза, расселено 156 домов, в результате жилищные условия улучшили 2807 человек. Совместно с инвесторами-застройщиками продолжается реализация государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4