Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

19.06.2018 11:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 19.06.2018 г.

Лечить вниманием и добром

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото автора.

Лучшие медики района удостоены высоких наград

В минувшую пятницу в Излучинске, в РЦТДиМ «Спектр», чествовали медицинских работников.

На торжество приехали врачи, медицинские сёстры, сотрудники учреждений здравоохранения из всех поселений Нижневартовского района.

Со словами приветствия к собравшимся обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Липунова.

– Всю свою жизнь, пока живёт человек, он обращается к вам, людям в белых халатах, за сочувствием и помощью, – отметила Оксана Васильевна.

К людям медицинской профессии принято всегда относиться с уважением и большой любовью. Вот и этот праздник в Излучинске не стал исключением: Оксана Липунова передала пожелания и искренние слова благодарности от главы района Бориса Саломатина.

В районе создана оптимальная система оказания медицинской помощи. И особенно важно, что в поселениях, даже самых дальних, сохранились и действуют учреждения первичного звена. И это – заслуга районной власти.

– Эту систему здравоохранения мы ещё и приумножили, – поделилась Оксана Липунова,– муниципальная власть всегда вникает в дела и заботы больниц, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов, расположенных в районе, помогает им. Мы всегда заботились о том, чтобы сотрудники здравоохранения и работали, и жили в комфортных условиях.

Заместитель председателя Думы Нижневартовского района Наталия Сорокина приветствовала медиков следующими словами:

– В Советы депутатов всех поселений района входят представители вашего профессионального сообщества. Не перестаю удивляться тому, как у людей, которые денно и нощно отдают свои силы и знания работе, хватает ещё душевных сил, чтобы ответственно выполнять депутатские обязанности.

Народное голосование, проведённое в начале июня по инициативе «Единой России», показало, что среди активистов партии особо выделяются медики. По итогам праймериз, наибольшее доверие со стороны жителей было оказано главному врачу Нижневартовской районной больницы Нине Шляхтиной.

В канун 90-летия района Нине Анатольевне было присвоено звание «Почётный гражданин Нижневартовского района».

«Эта награда – заслуга всех моих коллег, – отметила Нина Шляхтина и поделилась таким наблюдением, – в медицине женщин трудится больше, чем мужчин. Очень сложная это профессия, требующая не только больших знаний, но и такта, терпения, чувства милосердия. Именно женщины выдерживают этот строгий, профессиональный экзамен».

Приветственные слова в этот вечер говорили также исполняющий обязанности главы администрации городского поселения Излучинск Виктория Берновик и заместитель председателя Совета депутатов городского поселения Излучинск Игорь Бурматов.

– Во все времена, даже в самые тяжёлые, профессия врача была самой необходимой, – подчеркнул Игорь Вениаминович. – Знаю это из опыта моей службы в Афганистане, где выполнял интернациональный долг. И в мирной жизни вижу, как честно выполняют свои обязанности врачи, сотрудники медицинских учреждений.

Тридцать шесть медиков удостоились в этот раз наград, троим из них вручили нагрудный знак Министерства здравоохранения «Отличник здравоохранения РФ» – Оксане Гонтаренко, Марине Аввакумовой и Тамаре Хлоповой.

Среди награждённых – врач-терапевт участкового филиала районной больницы в селе Ларьяк Наталья Кочеткова. Ей вручили Благодарственное письмо Думы Нижневартовского района.

Малая родина Натальи Анатольевны – деревня Вампугол. Окончив медицинскую академию в Ханты-Мансийске, вернулась в родной для неё Нижневартовский район.

– Не испугалась, когда направили на работу в Ларьяк, – вспоминала она на празднике. – Быстро вошла в ритм работы. И село мне очень нравится, и люди, и дети мои в школу здесь пошли.

Чему научила профессия за одиннадцать лет практики? Быть внимательной к пациенту, терпеливой. Главное – всегда найти доброе слово для людей, которые приходят за помощью. Оно очень помогает человеку пойти на поправку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22