Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

24.10.2019 10:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 24.10.2019 г.

Счастья вашему дому!

Автор: Алсу ТАЛИПОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Накануне в Вате произошло радостное событие – новоселье в доме на улице Кедровой, 8.

Счастливыми обладателями новых двухкомнатных квартир стали семьи Анисимовых и Шелевахо.

Этот дом был полностью реконструирован, прежде в нём располагался фельдшерско-акушерский пункт. После переезда медработников на новое место бывшее здание учреждения решили отдать под жильё.

Работы на данном объекте начались ещё летом, застройщиком выступила строительная организация «Югра-Альянс». Кроме стен и фундамента здесь не осталось ничего. Установлена новая крыша, проведена обшивка дома, переоборудованы внутренние помещения, обустроены входы. Кроме того, проведены благоустройство двора, дополнительная отсыпка землёй, монтаж септика, обновлён забор.

Строители справились с поставленной задачей, выполнили работу добросовестно, уложились в график. Теперь вместо ФАПа здесь две новые квартиры со всеми удобствами. Комнаты просторные и светлые. Площадь каждой квартиры – 70 квадратных метров. Перед сдачей дом прошёл традиционную общественную приёмку, да и сами жильцы следили за ходом строительства, делали замечания и высказывали свои пожелания. Хозяйка квартиры № 1 Нина Анисимова заранее обговорила с застройщиком, чтобы сделали натяжные потолки. Она очень довольна качеством работ, но прежде всего тем, что наконец-то у её семьи будет свой собственный уютный уголок. До этого семья Анисимовых с двумя маленькими детьми жила с родителями. Жить отдельно и строить своё семейное счастье хотелось всегда. Поэтому 6 лет назад встали в очередь на получение жилья, и вот сегодня их мечта сбылась. «Мы невероятно счастливы получить новую квартиру. Тут так тепло и уютно. Красивые обои, отдельный санузел – просто нет слов! Мы уже готовы к переезду, дети ждут с нетерпением. За неделю, думаю, переберёмся. Спасибо всем за этот чудесный подарок», – отметила Нина Анисимова.

Разноцветные шары, музыка, праздничный антураж создавали прекрасное настроение. У нового дома собралось много людей: представители администрации, учреждений и жители деревни, которые пришли поздравить земляков с этим замечательным событием.

– Очень приятно, когда на территории нашего поселения происходят такого рода события. Вы видите, как преображается и благоустраивается деревня. Строятся новые дома, детские площадки. Недавно был сдан памятник основателям Ваты, и площадь, на которой он установлен, будет называться сквером. Всё делается на благо людей. Пусть это не совсем новый дом, но он был капитально отремонтирован, и я уверена, всё сделано на совесть, чтобы людям, которым предстоит тут жить, было комфортно и уютно. Большое спасибо администрации района, Думе, лично главе района Борису Саломатину за то, что были выделены средства на капитальный ремонт дома. Пусть в нём живут радость и счастье! – сказала в поздравительной речи глава сельского поселения Вата Мария Функ.

Наконец, наступил самый торжественный момент – церемония перерезания красной ленточки и вручения ключей новым жильцам. А далее всех ждала долгожданная экскурсия по дому.

Сегодня своей очереди на получение квартир ожидают 40 ватинских семей. Настанет день, когда осуществится их мечта и они отметят своё новоселье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8