Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.11.2019 11:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 от 26.11.2019 г.

Мы разные, но мы едины

Автор: Марина Зеленская. Фото автора.

По поселениям района продолжает шагать молодёжный марафон «Будущее за нами». 19 ноября он состоялся в Новоаганске.

Шесть молодёжных команд из учреждений посёлка собрались во Дворце культуры «Геолог». Глава поселения Елена Поль приветствовала молодых людей, пожелала им успешной работы и поблагодарила за сотрудничество. «Сегодня собрались активные, неравнодушные молодые люди, которые проживают здесь, это будущее страны, её основа. Мы все разные, но нас объединяет любовь к малой родине, вместе мы – сильная команда», – подчеркнула Елена Григорьевна.

Торжественное открытие началось с приятных моментов – дипломами I и II степеней в номинации «Общественная сфера» в рамках муниципального этапа проекта «Молодёжная лига управленцев Югры» награждены, соответственно, Виктор Соков и Дарья Овсянникова. Награды районного фотоконкурса «Моя многонациональная семья» были вручены семье Кузняк (I место в номинации «Моя многонациональная семья») и Этнографическому парку-музею села Варьёган (I место в номинации «Культурное наследие») за предоставленную архивную фотографию семьи Сопочиных.

Далее команды проявляли аналитическое, логическое и творческое мышление в интеллектуальном конкурсе «Игра разума». Он состоял из шести раундов, объединённых несколькими заданиями одной тематики, такими, как «Суперблиц», «Экскурс в историю», «Угадай звезду», «Где логика», «Избирательное право» и «Головоломки». За сорок секунд команды должны были обдумать ответ и записать его, а по окончании раунда сдать листок с ответами жюри. Победители определялись по максимальному количеству правильных ответов. Состязания шли динамично, весело, неоднократно прерываясь аплодисментами команд и зрителей.

По итогам всех раундов победу в интеллектуальной игре одержала команда «Молодёжь XXI века» (Новоаганская средняя школа им. маршала Г.К. Жукова), второе место – «Юность» (Новоаганская очно-заочная школа), дипломом третьей степени награждена команда «Гоголь-моголь» (РЦТДиМ «Спектр»). Без наград никто не остался – всем игрокам вручили именные сертификаты участника районного молодёжного марафона.

У команд хватало положительных впечатлений. «Мы принимаем участие во всех мероприятиях, с особым удовольствием – в марафоне, – рассказала Индира Булатова, воспитатель детского сада «Лесная сказка». – Игра понравилась, вопросы были очень интересные. Такие игры объединяют всех».

Помимо интеллектуальной игры, в рамках марафона прошли акции #УДОБРАНЕТНАЦИОНАЛЬНОСТИ, «Молодёжь за культуру мира, против экстремизма!», флешмоб #МЫРАЗНЫЕНОМЫЕДИНЫ, работали тематические фотозоны «Выборы- 2021», «Марафон в стиле «этно». В завершение участники вместе спели песню «Я рождён в Советском Союзе».

Общий итог марафона «Будущее за нами» планируется подвести в Излучинске 30 ноября с участием делегаций всех поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11