Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 от 12.12.2019 г.

Всё больше медалей

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото из архива ДСШ «Олимп».

Мария Кондейкина на третьей ступени пьедестала почёта

Новоаганские спортсмены вновь на пьедестале почёта: копилку наград пополнили воспитанники отделений бокса, волейбола и северного многоборья ДСШ «Олимп».

Сборная ХМАО – Югры завоевала бронзу в общем зачёте Кубка России по северному многоборью. В соревнованиях, проходивших в Ханты-Мансийске с 3 по 7 декабря, участвовали более ста спортсменов из двенадцати регионов России, в том числе из Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В течение пяти соревновательных дней определились сильнейшие в национальных видах спорта: тройном национальном прыжке, беге с палкой, метании спортивного топорика, метании тынзяна на хорей и прыжках через нарты.

Мария Кондейкина из Варьёгана стала призёром Кубка в беге с палкой: в двухкилометровом забеге девушка заняла третье место с результатом 8 мин. 48 секунд. По результатам соревнований юные воспитанники «Олимпа» Данил Иуси и Валерия Тимофеева получили звания кандидатов в мастера спорта по северному многоборью.

Степан Плиторак отличился на XVII открытом турнире по боксу памяти погибших сотрудников ОМВД по городу Лангепасу, который проходил с 4 по 8 декабря. За победу боролись 105 спортсменов из восьми городов, Степан выступил достойно и стал серебряным призёром в своей весовой категории.

Седьмого декабря волейбольная команда «Олимпа» завоевала золото первенства ДЮСШ «Факел» города Радужного по волейболу среди девочек на призы Деда Мороза.