Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

12.03.2019 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 12.03.2019 г.

Почётное звание – достойному человеку и руководителю

Сегодня мы продолжаем публикацию ходатайств и отзывов в поддержку присвоения Борису Саломатину звания «Почётный гражданин Нижневартовского района», начатую в номере нашей газеты от 5 марта 2019 года.

Общественный совет сельского поселения Ларьяк поддерживает кандидатуру Бориса Саломатина на присвоение ему звания «Почётный гражданин Нижневартовского района».

За время его работы наше село преобразилось. У нас капитально отремонтировано здание школы, в учебные классы приобретены компьютеры, интерактивные доски. Капитально отремонтированы здания детского сада и детской школы искусств.

В селе построены три многоквартирных дома, капитально отремонтированы десять жилых домов. Жителям создаются условия для комфортного проживания. Ремонтируются дороги, строятся детские зоны отдыха, в дома подаются свет, тепло, вода.

В настоящее время строится храм Знамения Пресвятой Богородицы. Начинается строительство культурного центра, и всё это только в селе Ларьяк.

В населённых пунктах нашего поселения также строится и ремонтируется жильё, в Чехломее построен клуб, в Корликах капитально отремонтирован дом культуры. Глава района уделяет большое внимание работе жилищно-коммунального хозяйства, поэтому в нашем поселении, несмотря на сложные погодные условия, цех ЖКХ работает без аварий.

Борис Александрович умеет выделить главное, что нужно сделать для поселения, чтобы его жителям были созданы все условия для комфортного проживания.

Зинаида Сигильетова, председатель Общественного совета поселения, Почётный гражданин Нижневартовского района и ещё 10 подписей жителей с.п. Ларьяк.

Совет депутатов и жители городского поселения Излучинск ходатайствуют о присвоении звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» главе Нижневартовского района Борису Саломатину.

Благодаря его целеустремлённой деятельности Излучинск остаётся не только одним из самых благоустроенных и комфортных населённых пунктов Югры, но и является динамично развивающимся поселением.

С 2006 года в посёлке введено в эксплуатацию 51002 кв. м жилья. 430 семей (1712 жителей) улучшили свои жилищные условия.

За последние годы были сданы в эксплуатацию детские сады: на 160 мест (2010 год), детский сад на 260 мест (2014 год), а также на 2 группы младшего возраста от полутора лет (2018 год). Излучинск – один из немногих населённых пунктов Югры, в котором нет очереди на предоставление мест в детском саду.

В 2017 году построен Ледовый дворец, что позволило расширить спектр предоставляемых услуг по физической культуре и спорту, оказываемых жителям разных возрастных категорий.

Благодаря системному финансированию администрацией района под руководством Бориса Саломатина учреждения образования, спорта, культуры соответствуют современным требованиям, что обеспечивает их качественную работу.

В поле зрения нашего главы находятся вопросы благоустройства поселений района, в том числе и Излучинска. В 2018 году у нас построены три новые детские площадки. Они не только украсили посёлок, но и стали местом активного отдыха. В течение трёх лет была проложена асфальтированная дорога до Большетархово, осуществлены ремонтно-восстановительные работы участка дороги в деревню Соснина.

Глава района всегда внимателен к проблемам и просьбам жителей поселения и делает всё возможное для их решения. Он прислушивается к предложениям и советам, поддерживает гражданские инициативы.

Благодаря своей профессиональной деятельности Борис Александрович приобрёл заслуженный авторитет и уважение жителей поселения.

Мы, жители сельского поселения Аган, ходатайствуем перед Думой Нижневартовского района о присвоении звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» главе района Борису Саломатину.

Борис Александрович уделяет большое внимание развитию жилищно-коммунального хозяйства и созданию условий для комфортного проживания людей в суровых условиях Севера. По его инициативе в нашем сельском поселении построена и в 2017 году введена в эксплуатацию новая газовая котельная. Нам, аганцам, стало комфортнее и теплее.

Он внимательно прислушивается к просьбам жителей. Благодаря этому наш посёлок сохранён, так как построено берегоукрепление.

Борис Александрович проявляет особую заботу о развитии духовно-нравственной сферы. По его инициативе в нашем поселении взамен утраченной часовни в короткий срок началось строительство нового храма-часовни в честь святителя Филофея Лещинского, митрополита Тобольского.

Сохранение и развитие культуры коренных народов Севера, социальная поддержка также находятся в центре его внимания. В нашем посёлке при поддержке Бориса Александровича открыт уникальный Центр национальных промыслов и ремёсел, который в 2018 году отметил свой 10-летний юбилей.

Нижневартовская районная общественная организация «Боевое братство» поддерживает присвоение звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» главе района Борису Саломатину за значительный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района, за многолетнюю общественную деятельность по социальной защите ветеранов, инвалидов и семей погибших воинов, за большой вклад в дело патриотического воспитания граждан и увековечения памяти защитников Отечества.

Совет общественной организации ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров Нижневартовского района выражает благодарность Борису Саломатину за заботу, внимание и доброе отношение к людям старшего поколения. Мы поддерживаем выдвижение его кандидатуры на присвоение звания «Почётный гражданин Нижневартовского района».

Общественная организация была образована в 2006 году по инициативе главы района Б.А. Саломатина. Сегодня в организации 2298 человек. Она является самой многочисленной общественной организацией в районе.

В феврале 2018 года ей исполнилось 12 лет. И всё это время мы чувствовали и чувствуем заботу, внимание и доброе отношение к пенсионерам и ветеранам со стороны администрации Нижневартовского района и непосредственно Бориса Александровича.

Есть такие понятия, над которыми не властно время, – это долг, профессионализм, ответственность, дух созидания. И это всё применимо к Борису Александровичу. Он является тем человеком, за которым хочется идти вперёд, с которым хочется работать.

Члены местной общественной некоммерческой организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь» благодарят Бориса

Саломатина за чуткое, внимательное и особое отношение к проблемам семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, за поддержку, которую он оказывает гражданам льготных категорий. Особые слова признательности Борису Александровичу за проведение ежегодной акции милосердия «Душевное богатство», в рамках которой жители с ограниченными возможностями получают дополнительно материальную помощь и другие виды социальной поддержки.

Под его руководством на территории района создаются все необходимые условия для комфортного проживания людей с ограниченными возможностями и их участия в различных сферах деятельности: спорте, культуре, образовании, что даёт им почувствовать себя нужными и востребованными в обществе.

Мы считаем, что Борис Саломатин – самый достойный кандидат на присвоение звания «Почётный гражданин Нижневартовского района».

На протяжении многих лет благодаря работе Бориса Саломатина Нижневартовский район входит в тройку лидирующих муниципалитетов Югры по многим показателям. Основным направлением деятельности администрации района под его руководством всегда было и остаётся повышение уровня и качества жизни жителей нашего района.

В Новоаганске за последние годы в этом направлении проделана колоссальная работа. Решена проблема некачественной питьевой воды. Введение в строй новой современной школы, решившей вопрос обучения детей в две смены, появившиеся современные детские и спортивные площадки, благоустроенные дворы, отремонтированные улицы и новые тротуары превратили Новоаганск и Варьёган в одни из самых комфортных для проживания населённых пунктов округа. За последние пять лет в поселении введено 8207 квадратных метров жилья, что позволило 310 семьям улучшить свои жилищные условия.

Сегодня в Новоаганске уже нет крупных нефтегазовых компаний и предприятий, к сожалению, таковы реалии рынка и регулирующих его экономических и других составляющих, но именно непосредственное участие Бориса Александровича позволило сохранить рабочие места для земляков при реорганизации ООО «Аган-Транс».

В Нижневартовском районе под руководством Бориса Александровича созданы благоприятные условия для развития и сохранения уникальной и самобытной культуры, национальных традиций коренных малочисленных народов Севера, укрепления и развития межнационального единства разных народов.

И сегодня городское поселение Новоаганск не стоит на месте, а планомерно развивается. Ведётся строительство газовой котельной в селе Варьёган, крытого хоккейного корта в посёлке Новоаганск, продолжается строительство храма и нового капитального жилья. Это ещё раз доказывает, что выполняются наказы наших жителей, создаются комфортные условия проживания. И во всём этом – огромная заслуга главы района Бориса Саломатина.

Жители деревни Вата поддерживают кандидатуру главы райна Бориса Саломатина на присвоение звания «Почётный гражданин Нижневартовского района».

Благодаря его большому личному вкладу в деревне строится жильё, социальные объекты. За последние 5 лет 96 семей улучшили жилищные условия, введены в эксплуатацию 23 дома. В 2014 году построена физкультурно-спортивная площадка. В 2015 году введён в эксплуатацию участковый пункт полиции. Предоставлены земельные участки 7 многодетным и 2 молодым семьям.

В 2018 году проведено благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов на ул. Новой, 4, 6, 8, ул. Лесной, 18, ул. Школьной, 2, 4. Установлены и окрашены ограждения для клумб, оборудованы 6 велопарковок и установлены скамейки, обустроена автомобильная стоянка на ул. Новой, 4, благоустроена территория почты. На ул. Центральной установлена доска объявлений, проведён ремонт двух остановок, находящихся на территории деревни, установлена беседка на ул. Береговой. На улицах Новой и Центральной введены 2 новые детские площадки.

На месте первого захоронения ватинцев установлен и ограждён памятный знак «Погост жителей д. Вата (конец XIX века – начало XX века)», построен памятник основателям Ваты.

В деревне созданы все условия для комфортного проживания взрослых и детей – и в этом огромная заслуга главы района Бориса Саломатина.

За 12 лет работы Бориса Александровича Саломатина в должности главы района посёлок Зайцева Речка стал современным населённым пунктом, где созданы все условия для комфортного проживания жителей. Построены культурно-образовательный комплекс с детским садом, амбулатория с дневным стационаром, средняя школа, возведены 5 многоквартирных жилых домов на ул. Леспромхозной и Пролетарской, в которых получили благоустроенные квартиры 44 семьи.

В 2015 году при поддержке и содействии Бориса Александровича построен храм святой блаженной Ксении Петербургской, открыта многофункциональная спортивно-игровая площадка на ул. Гагарина. В 2016 году модернизирован водоочистной комплекс «Импульс», в цех ЖКХ приобретена специализированная техника. По просьбе жителей отремонтирован сельский дом культуры в Былино. В Зайцевой Речке подключены к центральному отоплению дома на ул. Набережной и ул. Мира, выполнен капитальный ремонт внутрипоселковых дорог с частичной заменой плит.

На особом контроле у Бориса Александровича находится вопрос реализации приоритетного проекта «Комфортная городская среда»: в 2017 году выполнены в полном объёме работы по благоустройству сквера Памяти участникам Великой Отечественной войны на ул. Центральной; во всех населённых пунктах, входящих в состав поселения, отремонтированы памятники участникам Великой Отечественной и Гражданской войн. В 2017-2018 годах на ул. Леспромхозной установлена детская игровая площадка и выполнены работы по её благоустройству; построена детская игровая площадка в деревне Вампугол на ул. Зырянова, в настоящее время выделены денежные средства на установку въездного знака в Былино.

Глава района оказал помощь в решении очень значимого для нас вопроса по строительству 12-квартирного жилого дома на ул. Центральной.

Депутаты и жители сельского поселения Зайцева Речка поддерживают своих земляков в выдвижении кандидатуры Бориса Саломатина на присвоение звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» главе района.

Местная татаро-башкирская общественная организация «Курай» Нижневартовского района ходатайствует о присвоении звания «Почётный гражданин Нижневартовского района» Борису Саломатину.

Под его руководством создаются благоприятные условия для сохранения национальных культур всех народов, проживающих на территории района.

Наша организация ощущает постоянную поддержку главы района в реализации наших планов и деятельности по сохранению культуры татаро-башкирского народа.

Благодаря этой совместной работе нас знают в районе и за его пределами. Члены нашей организации являются постоянными участниками окружных, всероссийских и международных мероприятий, направленных на укрепление единства российской нации и предупреждение межнациональных конфликтов.

Мы знаем Бориса Александровича как чуткого человека и грамотного руководителя, умеющего расставлять приоритеты в работе, ставить задачи и решать их. Мы очень уважаем его. Наша организация всегда находит у него поддержку и помощь и очень благодарна за это, зур рахмат.

Общественная организация Нижневартовского района «Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса» ходатайствует о присвоении Борису Александровичу Саломатину звания «Почётный житель Нижневартовского района» за многолетнюю добросовестную работу, высокие трудовые достижения и значительный вклад в социально-экономическое развитие Нижневартовского района.

С 2006 года, когда Борис Александрович приступил к работе в должности главы Нижневартовского района, населённые пункты, входящие в с.п. Ваховск, заметно преобразились: стали уютными и современными.

И в посёлке Ваховск, и в селе Охтеурье, несмотря на значительную отдалённость, широко представлена вся социальная инфраструктура. Все наши дети учатся в одну смену, имеют возможность получать дополнительное образование в детских школах искусств, развивать свои таланты в домах культуры, заниматься спортом в спортивных залах. Популярны у жителей поселения услуги лыжной базы и хоккейного корта.

В Ваховске имеется врачебная амбулатория с дневным стационаром на 4 койкоместа, физиокабинет, стоматологический кабинет, лаборатория. В Охтеурье для оказания неотложной помощи работает ФАП, в каждом поселении есть аптечные пункты.

В декабре 2014 года по инициативе Бориса Александровича в Ваховске открыто единое окно МФЦ по оказанию государственных и муниципальных услуг, и это очень важно для нас. Регистрация сделок, получение справок, оформление пособий и многое другое стало доступно, сократилось время получения услуг.

И что особенно важно для ваховчан – это строительство нового жилья. Очень хорошо, что ветхое жильё ликвидируется, есть возможность получить благоустроенные квартиры не только в нашем посёлке, но и в Излучинске. Только за последние 5 лет площадь ветхого и непригодного для проживания жилого фонда сократилась на 5 тыс. кв. м. Сданы в эксплуатацию 5 многоквартирных и 1 одноквартирный жилой дом общей площадью 2 591,5 кв. м, улучшили свои жилищные условия 72 семьи.

Особые слова благодарности главе района – за содействие в реализации приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодаря оказанной Борисом Александровичем поддержке, начиная с 2017 года построены 4 детские игровые площадки, начато строительство сквера в Охтеурье, установлен памятный знак первому председателю Охтеурского сельского совета В.В. Бурундукову. В планах на 2019 год – завершение обустройства сквера, установка новой детской площадки.

Мы, жители сельского поселения Ваховск, считаем, что Борис Александрович Саломатин достоин звания «Почётный житель Нижневартовского района».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106