Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.07.2019 12:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 18.07.2019 г.

Школа встретит чистотой

Автор: Дарья МАКЕЕВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В Нижневартовском районе полным ходом идёт подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

В коридорах Охтеурской школы сейчас пусто и тихо. Сезон летних лагерей закрыт, а значит, пришло время для ремонта. Во дворе аккуратно разложен профнастил для крыши, а на самом верху здания кипит работа: стучат, сверлят, пилят – капитальный ремонт кровли в самом разгаре. На крыше, несмотря на жару, рабочие активно трудятся, чтобы уложиться в срок. «Работы идут по графику, всё планируем закончить вовремя», – заверили нас.

– В этом году мы производим полную замену кровли – это 2000 квадратных метров. Закупили материалы и начали работать с

1 июля. Думаю, что ремонтные работы закончатся до конца месяца, максимум в начале августа, – говорит директор Охтеурской средней школы Игорь Павловский. – В этом году планируем только отремонтировать крышу, текущий косметический ремонт школы делали прошлым летом.

Текущий ремонт – это то, без чего невозможно представить жизнь школы в летний период. К первому сентября она должна быть чистой, опрятной и обновлённой. На обратном пути из Охтеурья мы заехали и в Ваховск, чтобы узнать, как там проходит подготовка к новому учебному году.

– Начали ремонт сразу после завершения ЕГЭ, 13 июня прошёл последний экзамен, а 14 числа мы уже начали работать, – рассказывает заместитель директора по

административно-хозяйственной части Светлана Минько. – Для косметического ремонта используем краску без запаха, поэтому пока работал детский лагерь, мы занимались вторым этажом: красили кабинеты, коридоры, лестничные пролёты.

Когда окончился второй сезон лагеря, пришёл черёд и косметического ремонта оставшейся части здания.

На сегодня уже закончена покраска коридоров на первом этаже, полностью готовы лестничные пролёты и весь второй этаж. Ещё предстоит провести косметический ремонт двух кабинетов и спортивного зала. В день до нашего приезда, 16 июля, в Ваховской школе также провели полную очистку вентиляции.

– Приезжали сотрудники организации «Запсибспецмонтаж» из Излучинска со специальным оборудованием, провели работы по проверке и очистке вентиляции не только в столовой, но и во всей школе. Стараемся делать всё на совесть, – говорит Светлана Алексеевна.

Помимо сотрудников, в ремонте школы непосредственное участие принимали и родители учеников: вместе с классными руководителями они освежили кабинеты верхнего этажа. Хотелось бы отметить, что практически каждый класс оснащён проектором, современными интерактивными досками, индивидуальными партами и регулируемыми стульями.

Помимо косметического ремонта внутри школы, была облагорожена и близлежащая территория. В начале лета здесь высадили более 300 саженцев, освежили небольшие архитектурные сооружения.

В новом учебном году детей порадует не только обновлённая школа, но и новые учебники с цветными иллюстрациями в мягких обложках, которые уже ждут не дождутся сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44