Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.07.2019 12:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 30.07.2019 г.

Быть в лидерах – наша традиция

Автор: Ирина ИВАНОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Нижневартовский район – лучший район в Югре по эффективности деятельности органов местного самоуправления.

В окружном правительстве подвели итоги мониторинга эффективности за 2018 год. По его результатам Нижневартовский район – лучший в рейтинге среди муниципальных районов Югры, а также занимает второе место среди всех 22-х муниципальных образований округа по эффективности деятельности органов местного самоуправления. Согласно мониторингу впереди лишь окружная столица – город Ханты-Мансийск.

За успехи в управлении шесть муниципальных образований округа получат гранты. За достижение высоких показателей в Нижневартовский район направят 46,1 млн. рублей.

Доклад о результатах мониторинга представили на заседании правительства Югры 26 июля. В документе определён уровень социально-экономического развития муниципалитетов. Как отметила губернатор Югры Наталья Комарова, итоги мониторинга представлены в 41 показателе. Впервые учитывались результаты независимой оценки качества условий оказания услуг муниципальными организациями в сферах культуры, образования, социального обслуживания.

В различных конкурсах и рейтингах как окружного, так и российского масштаба Нижневартовский район побеждает и находится в числе лучших на протяжении 10 лет. Муниципалитет также неоднократно был отмечен высокой оценкой за эффективное управление финансами, как лучший электронный муниципалитет. Территория также остаётся в числе лидеров Югры по инвестиционной привлекательности.

Мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления в Югре проводится ежегодно. Нижневартовский район сохраняет позиции лидера в этом рейтинге начиная с 2011-го года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15