Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.08.2019 11:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 01.08.2019 г.

Летние работы, летние заботы

Автор: Михаил РУДАКОВ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Лето – пора ремонтов, благоустройства и подготовки к зиме. В деревне Вата, как и во всех поселениях района, работы идут полным ходом.

О строительстве и благоустройстве в Вате мы писали в прошлом номере газеты. Сейчас отметим, что летнее благоустройство (помимо наведения чистоты и красоты в деревне) – это ещё и сезонная работа для местных жителей. Здесь через центр занятости было организовано два рабочих места для представителей коренных народов Севера. Две жительницы Ваты в рамках такой программы делают косметический ремонт в храме-часовне. Кроме того, к работам привлечены старшеклассники из трудовых бригад, организуемых районным Центром развития образования и молодёжной политики.

Летние месяцы – это и пожароопасная пора. Чтобы огненная стихия не застала жителей деревни врасплох, создали два сезонных рабочих места. Два жителя деревни устанавливают предупреждающие баннеры, проводят беседы с людьми, обустраивают противопожарные разрывы.

В своё время ключевой была проблема подтопления деревни. Ватинцы помнят, как водная стихия в 2015 году наступала на их дома. С той поры их от опасности защищает дам-

ба, расположенная на пересечении улиц Береговой и Победы. В этом году дамбу укрепили. Бетонными плитами поделился местный житель. Глава района Борис Саломатин помог решить вопрос с завозом песка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18