Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.11.2020 15:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 10.11.2020 г.

Попали в десятку!

Автор: Марина ФЕТИСОВА.

В День народного единства в селе Охтеурье открыли Доску почёта.

Охтеурье – сельское поселение с полуторавековой историей. Год за годом его жители вписывают в эту летопись страницу за страницей. Важным событием для всего села в целом и для каждого охтеурца в частности стало открытие в День народного единства новой достопримечательности – стенда, где отныне станут размещать имена и фотографии передовиков, отличившихся в той или иной сфере деятельности.

Увидеть свою фотографию в числе портретов тех, кем гордится родное село, – радость и большая ответственность, признаётся депутат Совета депутатов сельского поселения Ваховск Лариса Скворцова. Её увлечённость своим делом – два десятка лет она стремится приобщить односельчан к спорту, а значит, к здоровому образу жизни – стала для коллег решающим аргументом, чтобы выдвинуть кандидатуру Ларисы Павловны для занесения на Доску почёта.

– Приятно, что народная инициатива нашла отклик у местной власти, – рассказывает об идее появления Доски почёта Лариса Скворцова. – Всех этих людей мы знаем не только в лицо, но и по заслугам. Каждый из тех, чьи фотографии сегодня заняли своё место на Доске почёта, внёс весомый вклад в развитие своей малой родины.

Новый культурный объект разместили на почётном месте – в самом центре села. В числе тех, кто «попал в десятку» – воспитатель Охтеурской общеобразовательной средней школы Наталья Натускина, учитель начальных классов Охтеурской общеобразовательной средней школы Надежда Бурундукова, методист СДК Елена Сибирякова, уборщик служебных и производственных помещений Охтеурской детской школы искусств Вероника Гончарова, приготовитель кормов Охтеурской зверофермы Валерий Соловых, водитель пожарного автомобиля Павел Гудошников, пенсионер Вера Миронова, старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций Лариса Скворцова, старший мастер участка сельского поселения Ваховск РЭС-3 Павел Подгорбунских и заведующий ФАПом Ольга Табатчикова. Каждый год имена тех, кем гордится село, будут сменять друг друга.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, действием на территории Нижневартовского района режима повышенной готовности в церемонии открытия Охтеурской Доски почёта принимали участие не более пяти человек.

– Сегодня мы чествуем земляков, чей многолетний труд, любовь и заботу о своём крае можно ставить в пример подрастающим поколениям, – обращаясь к виновникам торжества, отметила глава сельского поселения Ваховск Анжелла Нефёдова. – Примите слова благодарности и уважения за ваше неравнодушие и активную жизненную позицию.

Свидетельства, подтверждающие факт занесения своих имён на Доску почёта, охтеурцы получили, не выходя из дома. В их числе и старожил села Вера Михайловна Миронова. Приехав сюда в 1972 году, она успела сменить несколько видов деятельности: мыла полы, будучи няней, ухаживала за детьми, но своё призвание нашла в работе пекарем.

Праздничных мероприятий по поводу открытия Доски почёта в этот раз не было, пандемия коронавирусной инфекции внесла в планы свои коррективы. Но никто не запретил передовикам принимать поздравления в свой адрес посредством интернет-обращений:

– Моей бабушке Вере Михайловне Мироновой летом этого года исполнилось 70 лет, – рассказывает с экрана монитора о своём близком и любимом человеке Александр Миронов. – Она у нас самая отзывчивая и доброжелательная. Не покривлю душой, если скажу, что всему, что сегодня я знаю и умею, меня научила именно бабушка. С её лёгкой руки я нашёл свой путь в жизни – поступил в музыкальную школу. Она всех готова поддержать и, если нужно, прийти на помощь. Несказанно рад, что увижу родное лицо среди земляков на Доске почёта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24