Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

14.11.2020 12:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 от 14.11.2020 г.

Уборка снега на контроле

Автор: Пресс-служба администрации района. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Вопрос своевременного заключения и выполнения муниципальных контрактов по очистке поселковых улиц и внутридворовых пространств от снега на постоянном контроле у главы Нижневартовского района Бориса Саломатина. Несколько лет назад такая мера позволила решить проблему некачественной уборки снега с улиц населённых пунктов района.

Для работы в зимний период предприятия жилищно-коммунального хозяйства, подрядные организации подготовили к работе 53 единицы специальной техники – погрузчики, тракторы, автокраны, автоподъёмники, самосвалы, экскаваторы, бульдозеры. Необходимой для работы техникой также обеспечены труднодоступные поселения района – Ларьяк и Покур. По словам глав городских и сельских поселений, имеющейся техники достаточно для проведения своевременной и качественной уборки снега, вся она находится в исправном состоянии. В достаточном количестве имеется запас песчано-солевой смеси для борьбы с обледенениями.

На сегодня в целях бесперебойной работы в зимний период на всех объектах жизнеобеспечения сёл и посёлков района имеются резервные стационарные источники выработки электроэнергии. Пополнен необходимый запас горюче-смазочных материалов для дизельных электростанций. В целях надёжного теплоснабжения населённых пунктов сформирован запас топлива для работы котельных.

В целях очистки территорий поселений от снега и наледи администрации поселений заключили 12 контрактов на очистку и вывоз снега.

Придомовая территория, пешеходные дорожки многоквартирных домов очищаются ежедневно управляющими компаниями района ООО «УК «Прогресс» (тел. 8 (3466) 85-15-08), ООО «Чистый двор» (тел. 28-20-05), УК «Жилище» (тел. 28-26-41), ООО УК «Радуга» (тел. 28-38-50), МУП «СЖКХ» (тел. 31-03-99). Также организован приём обращений граждан по вопросам своевременной уборки улиц в отделе ЖКХ, муниципального имущества и землепользования администрации городского поселения Излучинск – тел. 28-13-73, в отделе ЖКХ и транспорта администрации городского поселения Новоаганск – 8 (34668) 51-032, МУП «СЖКХ» – 31-03-99, администрации сельского поселения Ваховск – 21-10-41, администрации сельского поселения Зайцева Речка – 21-37-14.

Механизированная очистка, вывоз и складирование снега выполняются в соответствии с графиком очистки территории на специально отведённые площадки за пределами населённых пунктов 1-2 раза в месяц. Графики размещены на сайтах администраций поселений и на досках объявлений управляющих компаний. При обильном снегопаде очистка дворовых территорий от снега выполняется вне графика по мере необходимости.

Жители уже оценили работу подрядных организаций в период первых снегопадов. Техника была оперативно выведена на линию, дороги – как поселковые, так и внутри дворов – очищены своевременно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67