Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.05.2020 13:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 30.05.2020 г.

В поддержку детей и родителей

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

По всей России производятся выплаты семьям с детьми: 5 000 рублей на детей до трёх лет за апрель, май и июнь и в размере 10 000 рублей на каждого ребёнка от 3 до 16 лет. О соцподдержке в непростое время с нами поделились жители района.

– В нашей семье трое детей, младшая дочь попала в категорию до 3-х лет, и две девочки от 3 до 16 лет, – рассказывает жительница Излучинска, многодетная мать Марина Николаева. – Чтобы получить выплаты, мы заполнили заявление на портале госуслуг. Выплаты на младшего ребёнка мы получаем, а на старших девочек ожидаем с первого июня. В целом, помощь от государства составит более тридцати тысяч рублей, а это большое подспорье для бюджета.

Такая поддержка очень важна для нашей семьи. Например, мы приобрели качели и батут для дачи и вывозим туда детей, чтобы они находились на свежем воздухе. А старшей дочери оплатили услуги репетитора, поскольку при дистанционном обучении возникли трудности с объяснением материала по некоторым предметам, поэтому пришлось прибегнуть к платным образовательным услугам.

Повезло, что мы с супругом являемся работниками бюджетной сферы и материально не пострадали, но у нас много знакомых, кто лишился полноценного заработка, и такая поддержка оказалась весьма кстати. Радует то, что нас, родителей, благодаря действиям правительства не оставили один на один с финансовыми проблемами и вовремя оказали помощь.

– Считаю, что выплаты на детей в условиях пандемии своевременны и полезны, – поделилась многодетная мама из Новоаганска Яна Кузняк. – Мы хоть и работаем, но нам сократили рабочие часы, соответственно, заработная плата тоже уменьшилась. В такой ситуации выплаты будут не лишними. Те, которые мы получили на младшего сына, потратили на покупку подгузников, фруктов и овощей для детей. На прошлой неделе подали заявку на получение единовременной выплаты детям от 3 до 16 лет, эти деньги планируем пока отложить – старший сын Кирилл в этом году идёт в школу, понадобятся средства на ремонт и приобретение мебели и школьных принадлежностей.

Отметим, что выплаты также производились и пенсионерам, и малоимущим семьям, и иным категориям граждан. Главное, что вся материальная помощь была оказана в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26