Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.08.2020 14:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 04.08.2020 г.

Что нового в Чехломее?

Автор: Софья ЯРЫГИНА.

29 июля в Чехломее прошла общественная приёмка готовности школы к новому учебному году.

План строительно-ремонтных работ содержал несколько пунктов. Подрядчик – УКС по застройке Нижневартовского района – поменял напольное покрытие в спортивном зале, обновил центральное крыльцо, а запасные выходы из здания обустроил навесами и антискользящим покрытием.

Благоустроили пришкольную зону. Строители выложили плиткой дорожку, ведущую к детскому саду. А саму территорию обнесли новой железной оградой.

– Работы были выполнены достаточно быстро, меньше чем за месяц, в полном объёме и качественно, – рассказала директор школы Лариса Иноземцева. – Особенно мы рады новому ограждению. Прежнее было деревянное, стояло много лет и пришло в негодность. Теперь же всё у нас в соответствии с современными требованиями и стандартами.

Школа в деревне обеспечивает основное 9-летнее образование. Этим летом её окончили четыре выпускника, два из них с отличием. Всего в следующем учебном году тут будут учиться 30 школьников, включая двух первоклассников, – Семёна Васильева и Дмитрия Прасина. «Надеюсь, с первого сентября мы начнём занятия в привычном режиме», – заключила Лариса Иноземцева.

Также летом жители Чехломея по собственной инициативе облагородили площадку у памятника землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Как сообщила староста деревни Валентина Костарева, вход к ней украсили цепью, закреплённой на невысоких железных столбах. Помимо декоративной функции у ограды и практическое назначение: она охраняет стелу от находящихся на свободном выпасе домашних животных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23