Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

26.10.2021 15:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 от 26.10.2021 г.

Лечение с комфортом

Автор: Дарья МАКЕЕВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

В стационаре Новоаганской районной больницы продолжается ремонт. Срок окончания работ намечен на 2 ноября.

Ремонт в здании стационара идёт с января. Все работы курирует окружная дирекция по эксплуатации служебных зданий. На сегодня выполнено 70% работ.

После пожара в 2016 году, причиной которого, по заключению специалистов, стала неисправность электропроводки, капитальному ремонту подлежала практически половина первого этажа стационара. При вводе здания в эксплуатацию в 2010 году на первом этаже было расположено детское отделение и столовая для его пациентов. С 2015 года там работало только отделение дневного стационара. С началом ремонта в помещениях сделали полную перепланировку.

– Какие-то комнаты объединили, а в каких-то, наоборот, сделали перегородки, – поясняет начальник отдела материально-технического снабжения Лариса Титович. – После ремонта там разместят кадровую службу, бухгалтерию, экономический отдел и пищеблок. Для его эксплуатации по требованиям санитарных правил и норм мы специально сделали помещения, в которых расположатся несколько цехов, полностью заменили вентиляционную систему.

Кроме того, для пищеблока закупят вытяжные зонты, сейчас решается вопрос приобретения нового оборудования для этой части здания. В целом, на первом этаже уже заменили стеклопакеты, двери, вентиляционную систему. Бригадам подрядчиков осталось обновить электропроводку, пожарную сигнализацию, установить видеонаблюдение и завершить отделочные работы. В отремонтированные помещения специалисты начнут переезжать сразу после завершения всех работ.

На втором и третьем этажах стационара Новоаганской районной больницы также идёт ремонт. В коридорах и на лестничных пролётах заменили потолочную плитку, кафель, обои, электрику и противопожарные двери. Все работы финансируются из окружного бюджета. По словам Ларисы Титович, есть планы и на ближайший год:

– Здание стационара ввели в эксплуатацию в декабре 2010 года. В некоторых кабинетах и палатах уже нужно проводить косметический ремонт. В ближайшее время специалисты окружной дирекции по эксплуатации служебных зданий осмотрят помещения для составления заявки, и уже после будет приниматься конкретное решение.

Преобразится здание стационара не только внутри, но и снаружи. Бригада подрядной организации уже утеплила фасад здания и завершает работы по облицовке. Для этого используют линеарные панели, которые отличаются прочностью и долговечностью (в среднем срок службы составляет около 25 лет). Кроме того, по периметру здания медучреждения в рамках капитального ремонта планируется обновление системы наружного видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18