Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.03.2021 14:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.03.2021 г.

Для вас, дорогие

Автор: Пресс-служба администрации района.

О подготовке мероприятий, посвящённых празднованию Международного женского дня, доложили на аппаратном совещании. Оно прошло под председательством главы Нижневартовского района Бориса Саломатина.

С 1 по 9 марта 2021 года в городских и сельских поселениях запланировано провести 151 мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню. Из них 2 – окружного и 5 – районного уровня. В городских и сельских поселениях района состоятся 144 мероприятия: это концертные программы, акции, литературные вечера, классные часы, интеллектуально-познавательные викторины, мастер-классы, творческие конкурсы, выставки и кинопоказы, спортивные состязания. Все мероприятия пройдут в онлайн-формате, планируется, что в них примут участие более 6 000 человек.

Окружные акции

Конкурс открыток, посвящённых празднику 8 Марта, «Расту в Югре»: участники – дети до 14 лет – размещают в социальной сети Инстаграм фото открыток, сделанных своими руками, с хештегами #РастуВЮгре, #ЛюбимымМамам с отметкой аккаунта губернатора Югры. Победители конкурса будут названы после народного голосования в группе «Югра» на сайте «ВКонтакте» 20 марта 2021 гогда.

В учреждениях культуры района запланированы кинопоказы в очном формате – будут представлены тематические картины отечественного производства: «Марафон желаний», «Очень женские истории». Для просмотра в онлайн-формате фильма «Унесённые ветром» будет размещена ссылка в социальных сетях и на сайтах учреждений.

Районные акции

С 6 по 8 марта пройдёт онлайн-акция «Спешу поздравить первым». Участники акции размещают в социальных сетях поздравительные видеоролики и фотографии (музыкальные, литературные творческие номера, непосредственно поздравления). Материалы должны быть с хештегом #СпешупоздравитьНВрайон.

С 6 по 8 марта состоится районный фотофлешмоб «Образ пленительный, образ прекрасный»: участники акции разместят в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений фотографии любимых женщин в старинных образах. Материалы – с хештегом #ОбразпленительныйНВрайон. Ждёт посетителей районная онлайн-выставка «Портреты успешных женщин…», которая состоит из 3-х разделов: «Формула успеха», «Женский облик района», «И прелесть нежная стихов…». На выставке будут представлены фотографии женщин района, достигших успеха в области образования, культуры, экономики, медицины, спорта, призёров и победителей профессиональных конкурсов, видеоролики с декламацией стихов, посвящённых женщинам. С материалами выставки можно познакомиться на информационных площадках МАУ «Межпоселенческая библиотека» по ссылкам: https://vk.com/mau_mb и http://miku-bs.ru/.

Кроме того, с 5 по 9 марта пройдёт волонтёрская акция «Для вас, любимые», в рамках которой добровольцы адресно поздравят одиноко проживающих пожилых женщин.

С 1 по 8 марта запланирована онлайн-акция «С любовью и нежностью...». Её участники размещают в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений изготовленные поздравительные открытки и рисунки, посвящённые 8 Марта.

С 4 по 8 марта в социальных сетях можно поздравить ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда с Международным женским днём. Акция проходит под хештегом #СлюбовьюинежностьюНВрайон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7