Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

25.03.2021 14:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 25.03.2021 г.

По мнению жителей

Автор: Пресс-служба администрации района.

Жители Нижневартовского района могут определить, какие проекты нужно будет реализовать в 2022 году.

Более полусотни территорий благоустроят в Югре в 2021 году. Уже заключены контракты на обновление и реконструкцию 51 объекта из 55. Работы пройдут по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Нижневартовском районе запланировано благоустроить 19 общественных территорий. Из них в Излучинске – 4, Новоаганске – 2, Ваховске – 4, Ларьяке – 3, Вате – 2, Агане и Зайцевой Речке – по одному проекту.

В ближайшее время жители района могут определить, какие места необходимо благоустроить в 2022 году. Планы будут сформированы по итогам рейтингового онлайн-голосования, которое стартует 26 апреля на единой для всей страны платформе vk.cc/bYkBio.

В рейтинговом голосовании могут участвовать территории с численностью более 20 тысяч человек. В Нижневартовском районе на рейтинговое голосование представлены три проекта: «Благоустройство набережной реки Окунёвки», «Устройство тротуаров 3 очередь» и «Благоустройство сквера на улице Пионерной».

22 марта в Нижневартовском районе завершилась регистрация добровольцев, которые помогут жителям пройти онлайн-голосование на портале https://86.gorodsreda.ru/ за территории, которые благоустроят в 2022 году. В муниципалитете будут работать 60 волонтёров. В период с 26 апреля по 30 мая 2021 года они будут информировать жителей о проектах, которые выносятся на обсуждение, и оказывать содействие в регистрации на онлайн-платформе. Напомним, что принять участие в голосовании могут граждане старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16