Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.03.2021 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.03.2021 г.

Мы за вакцинацию

Автор: Пресс-служба администрации района.

Губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Заболеваемость COVID-19 в автономном округе за неделю снизилась на 9,8%, позитивная динамика отмечается в течение последних трёх месяцев.

По данным управления Роспотребнадзора, в Югре остаётся высоким показатель заболеваемости граждан в возрасте 65+, у них инфекция часто сопровождается пневмонией.

В связи с возобновлением с 1 марта концертов в закрытых залах окружной департамент культуры разработал защитный протокол проведения подобных мероприятий.

Работа детских развлекательных центров в Югре ограничена до конца марта включительно, эти меры связаны с тем, что риски заражения коронавирусом всё ещё сохраняются.

Участникам Югорского лыжного марафона, который пройдёт 10 апреля, необходимо будет предъявить «свежую» справку об отсутствии коронавируса или документ о сделанной прививке против инфекции.

На сегодня в Югре дистанционно работают до 5% граждан, поэтому принято решение об отмене дополнительных ограничений по времени для проведения ремонтных работ в будние дни.

С начала вакцинации в округ поступило в общей сложности 63 300 доз вакцины от коронавируса.

Первым компонентом вакцины от COVID-19 в регионе уже привиты 41 700 человек, чуть более тысячи из них проживают в труднодоступных местностях. Уже завершили вакцинацию от коронавируса 25 500 югорчан.

Окружной департамент здравоохранения провёл опрос жителей округа в соцсетях и выяснил, какие меры профилактики коронавируса они считают самыми важными. 43% респондентов назвали вакцинацию, 32% – соблюдение масочного режима и дезинфекцию общественных мест.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11