Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.04.2021 10:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 10.04.2021 г.

«Темп» набирает обороты

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

В городском поселении Новоаганск продолжает работать автономная некоммерческая организация – мини-футбольный клуб «Темп».

Клуб был создан летом 2020 года – с этой инициативой выступили родители одной из младших групп отделения мини-футбола спортивной школы «Олимп». С помощью НКО родители получают больше возможностей для спортивного развития своих детей: мини-футбольный клуб может самостоятельно участвовать в конкурсах и грантовых программах, организовывать тренировочные сборы и спортивные мероприятия. По желанию в него могут вступать и другие группы футболистов, так как «Темп» не предполагает возрастных ограничений для своих участников.

Уже в декабре 2020 года «Темп» вошёл в число победителей конкурса на предоставление гранта губернатора Югры для СОНКО. Благодаря этой победе были закуплены два комплекта спортивной формы для команды клуба. К сожалению, из-за пандемии выезд за пределы округа был приостановлен, но юные футболисты отыграли несколько матчей в своём регионе – в Радужном и Нижневартовске.

В составе команды «Темпа» сейчас десять спортсменов 2010-2011 годов рождения. Один из них переехал с родителями в Тюмень и там прошёл отбор в городскую команду по мини-футболу – это показывает отличный уровень подготовки футболистов в спортивной школе «Олимп».

Генеральный директор АНО «Темп» Виталий Гарипов готовит новый проект «Каждая победа – подтверждение того, что выбран правильный путь» для конкурса на грант губернатора Югры – 2021 в номинации «Охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта». Пока проект в стадии разработки, его цель – организация выездов команды на соревнования различных уровней. Помимо этого, клуб подал заявку на участие в конкурсе президентских грантов, сейчас она находится на независимой экспертизе.

Основная цель НКО «Темп» – популяризация мини-футбола в Новоаганске и Нижневартовском районе. Созданы сайт клуба http://temp.edusite.ru/ и страница в социальной сети «ВКонтакте», где можно изучить информацию о клубе и посмотреть видеозаписи матчей. Кроме того, родители создали группу в мессенджере, где советуются, обсуждают новые идеи и важные для клуба события.

Как считает Виталий Фанилевич, выезды на соревнования мотивируют юных спортсменов, способствуют развитию игровых навыков, умению вести матч в любых ситуациях. Хочется, чтобы дети не бросали спорт, шли с ним дальше по жизни. Сейчас тренировочный процесс в спортивной школе возобновили в очном режиме, футболисты занимаются малыми группами. Тренировки проходят несколько раз в неделю в соответствии с расписанием.

– Мы надеемся на снятие ограничений и возможность выезда на соревнования за пределы региона, – говорит Виталий Гарипов. – Хочется развивать наших игроков, чтобы их заметили, пригласили в известные футбольные клубы, чтобы у них получилась хорошая спортивная карьера. И, конечно, не в последнюю очередь надеемся на победу в конкурсе грантов. Это отличная возможность для развития НКО и мотивация для роста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76