Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.05.2021 14:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 31.05.2021 г.

Время хороших новостей

Автор: Пресс-служба администрации района.

Первый в Югре глэмпинг откроется в июне 2021 года на территории Нижневартовского района.

В конце прошлой недели состоялся прямой эфир губернатора Югры Натальи Комаровой на тему охраны окружающей среды. В ходе онлайн-встречи участники, в числе которых волонтёры, представители общественных организаций, экодвижений, руководители муниципалитетов, обсудили вопросы охраны природы, эффективность природоохранных мероприятий, соблюдение требований безопасности при посещении лесов, экологического просвещения, экотуризма. Также прозвучали ответы на самые волнующие вопросы и предложения от жителей региона, озвученные ими в соцсетях.

Развитием экологического туризма одним из первых в округе начал активно заниматься Нижневартовский район. В частности, проект строительства первого в Югре глэмпинга, или экобазы в природном месте, осуществила генеральный директор ООО «Славянское подворье» Светлана Колисниченко. В 2020 году предприниматель получила грант Нижневартовского района в размере 200 тысяч рублей для поддержки этого турпродукта вблизи Излучинска.

Как отметила в своём видеообращении Светлана Колисниченко, «в июне 2021 года глэмпинг откроется для жителей и гостей Нижневартовского района». Это тентовые палатки с полноценными кроватями, Wi-Fi доступом в Интернет, водоотталкивающей защитой от дождя и сетками от насекомых, обеденно-мангальной и костровой зоной. Также на территории экобазы разместился верёвочный парк для взрослых и детей на высоте деревьев (от 4 до 8 метров) с общей протяжённостью маршрута 240 метров.

Уже сейчас к объекту – повышенное внимание, реализацией этого проекта заинтересовалась Международная организация северных регионов «Северный форум», и её представители даже попросили главу региона поделиться таким уникальным опытом экологического отдыха на предстоящей бизнес-встрече «Арктический туризм», которая состоится 16 июня.

– Это интересное предложение, и я надеюсь, что вы, уважаемые югорчане и гости Югры, заинтересуетесь им. Спасибо за такие инициативы! – поддержала проект Нижневартовского района губернатор округа в ответном слове.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5