Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.07.2021 11:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 31.07.2021 г.

Дороги на ремонте

Автор: Подготовил Александр СТРАБЫКИН.

Летние месяцы – самое благоприятное время для ремонта автомобильных дорог в поселениях Нижневартовского района. Информацию о том, как проводится эта очень важная работа, нам предоставил заместитель главы района по развитию предпринимательства, агропромышленного комплекса и местной промышленности Ханиф Абдуллин.

Финансирование ремонта автомобильных дорог проводится из бюджетов района и поселений. Из районной казны на эти цели выделяется 9,846 млн. рублей. Из них 8 млн. рублей – это межбюджетные трансферты (5 млн рублей – сельскому поселению Зайцева Речка и 3 млн рублей – с.п. Покур).

В Зайцевой Речке выделенные средства будут израсходованы на ремонт внутрипоселковых дорог. По муниципальному контракту подрядчиком этих работ на сумму 5 000, 00 тыс. рублей является ООО «Сибтрансбизнес» (Мухаметзянов И.Д.). Срок выполнения работ до 31.07.2021.

В посёлке уже выполнены работы на улицах Пролетарской и Дружбы, а также на перекрестках улиц Дружбы и Пролетарской, Островной и Центральной. На сегодня проведены: фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия и устройство верхнего асфальтобетонного слоя толщиной 8 см на площади 1,481 тыс. кв. м. Также будет восстановлена водоотводная канава по улице Почтовой. Технический надзор и приёмка всех вышеперечисленных работ, срок окончания которых – 31 августа 2021 года, будут проводиться под контролем управления капитального строительства администрации района.

В Покуре подрядчик ООО «Сибтрансбизнес» в срок до 31 августа 2021 года должен осуществить ремонт проезжей части по улицам Новой, Советской, переулка по улице Киевской и перекрестков улиц Киевской – Новой и Белорусской – Юбилейной. В комплекс ремонтных работ войдут: демонтаж существующего покрытия проезжей части; устройство подстилающего песчаного слоя и покрытия из сборных железобетонных дорожных плит; сварка стыковых скоб и герметизация швов цементно-песчаным раствором и битумной мастикой. Кроме этого, на перекрёстке улиц Киевской и Новой будет уложена новая водопропускная металлическая труба диаметром 530 мм и щебёночно-песчаной смесью будут досыпаны обочины.

До 30 сентября 2021 года ИП Колмаков Евгений Николаевич по контракту на 1 390,77 тыс. рублей должен осуществить ремонт автомобильной дороги на базу отдыха «Лесная сказка». На ней будут установлены искусственные дорожные неровности, 110 знаков на металлических стойках и фундаментах, 25 сигнальных столбиков и две автономные осветительные установки Т7 на пешеходном переходе.

За счёт бюджета поселения в Излучинске «Сибтрансбизнес» выполнил муниципальный контракт по ремонту дорожного покрытия внутрипоселковых дорог и проездов к дворовым территориям на сумму 9,9 млн рублей. Данные работы проведены на улицах Таёжная, Энергетиков, Набережной, Школьной (отремонтирована площадь в 2 715 кв. м), дорогах вдоль многоквартирных домов № 5, 13, 15, 17 на улице Энергетиков и домов № 3, 4, 12 на ул. Набережной (площадь 3 030 кв. м).

5 июля текущего года администрацией городского поселения Новоаганск заключён контракт с ООО «ШОССЕ» (Вологжанин Максим Александрович, г. Тюмень) на сумму 5 582,427 тыс. рублей со сроком выполнения работ до 31.08.2021 – на установку в посёлке Новоаганск барьерного ограждения протяжённостью 1,44 км на участке дороги по ул. Транспортной. Данный контракт завершён досрочно, 14 июля была проведена общественная приёмка выполненных работ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8