Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.07.2021 12:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 08.07.2021 г.

Вместе победим COVID

Андрей Спасибин, президент общества защиты прав потребителей «Альянс»:

– Во многих развитых странах вводятся достаточно строгие меры в связи с распространением коронавируса. В Германии за нарушение масочного режима грозят серьёзные штрафы. У нас же очень либеральный подход к этому. Президент России Владимир Путин призывает всех прививаться, но подчёркивает, что он против принудительной вакцинации. Это логично, ведь он – гарант Конституции и гражданских прав. Каждому нужно просто проявить ответственность, осознать угрозу и подумать о своём здоровье и здоровье близких.

Я сам привился и изучил, как работает вакцина, принцип её действия. Меня поразил результат, уровень профессионализма и современных технологий. Создание вакцины – это победа России.

Надия Куляева, методист по работе с детьми Зайцевореченского ДК:

– Когда начали вакцинацию против коронавируса, у меня, как и у всех людей, возникли вопросы: «Делать ли прививку от ковида? Безопасна ли она?»

Пришла к выводу, что да, делать надо, если нет противопоказаний. Я никогда не прививалась от гриппа, но эту прививку поставила, потому что было действительно страшно. Среди знакомых есть те, кто переболел, и они единогласны во мнении, что обязательно нужно прививаться!

В нашей поселковой амбулатории (в Зайцевой Речке) нам дали полные разъяснения и рекомендации. В итоге без всяких сомнений коллектив дома культуры пошёл на прививку. Мы все перенесли оба этапа хорошо, просто немного болело место укола. В разное время вакцинация помогала человечеству избавиться от многих опасных болезней. Поэтому я и сейчас уверена: сделав прививку, вы позаботитесь о себе и своём здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10