Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

31.08.2021 14:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 31.08.2021 г.

Перепись началась и в Зайцевой Речке

Автор: Константин Щуров.

В Нижневартовском районе продолжается Всероссийская перепись населения. В августе и сентябре она идёт в населённых пунктах, которые отнесены к категории труднодоступных, а также на стойбищах.

В Былино и Вампуголе переписчики уже завершили обход жителей, а вот в Покуре опрос населения ещё продолжается.

В Зайцевой Речке, в доме на Почтовой, 5, две квартиры. Их жителей ожидает визит переписчиков и 33 вопроса. Информация, которую они собирают, включает в себя не только социально-демографические характеристики, но и многое другое. Зайцевореченцы участвуют в переписи охотно и считают, что присоединиться к ней должен каждый.

– Насколько я знаю, перепись населения проходит каждые 10 лет. Нас в Зайцевой Речке не так уж много. Очень интересно знать, сколько же нас действительно. На мой взгляд, это очень важно. Многие отсюда переехали, а кто-то приехал к нам. Рождаются детки, посёлок растёт, – отмечает местная жительница Наталья Солодкая.

Олеся Волнянко с коллегой каждый день обходят несколько домов. Переписчиков жители узнают издалека – они одеты в специальную форму, у каждого в обязательном порядке имеется удостоверение. Как говорит Олеся, за пару часов они вдвоём обходят около 15 домов посёлка. Перепись населения в Былино и Вампуголе, которые входят в состав поселения, они уже завершили.

– Посёлок маленький, все жители друг друга знают. К нам, переписчикам, люди относятся доброжелательно, встречают с улыбкой, предлагают отдохнуть, попить чаю. Отказов пока не было, все понимают, что это необходимость. Мы ведь надолго их не задерживаем и заранее предупреждаем о визите. Если никого не оказывается дома, приходим в следующий раз, когда людям будет удобно, – замечает переписчица.

Перепись населения в Зайцевой Речке завершится 31 августа. По словам организаторов, она позволит оценить не только численность населения, но и различные демографические характеристики, возраст, пол, образование, условия жизни людей.

– Наши сотрудники прошли обучение, они грамотные и знают, как правильно проводить эту работу. Перепись у нас идёт в соответствии с установленным графиком. Жители с пониманием относятся к данной процедуре, принимают переписчиков и терпеливо отвечают на все вопросы. Перепись – это отражение реальной численности нашего населения, демографии за последние годы. Очень важное и нужное дело, – подчёркивает глава сельского поселения Зайцева Речка Светлана Субботина.

Перепись населения сейчас проходит и в Покуре. Там она продлится до 6 сентября. В том же месяце проведут опрос жителей в Корликах, Ларьяке, Чехломее, Сосновом бору, Большом Ларьяке, Большетархово, Пасоле и Сосниной.

В остальных населённых пунктах Нижневартовского района Всероссийская перепись населения начнётся 15 октября и продлится до 14 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8