Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.09.2021 15:19 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 11.09.2021 г.

Вместе победим COVID

Наталья ПРАСОЛОВА, директор Новоаганской очно-заочной школы:

– У нас в школе мало кто из сотрудников переболел коронавирусом, учащиеся и вовсе не болели. А вот я в конце зимы тяжело перенесла эту инфекцию. Поэтому только сейчас подошло для меня время поставить прививку. Поняла, какой это вирус: ты болеешь, а он ведёт себя так, как будто его и вовсе нет. Тем он коварен и опасен. По своему опыту скажу, что тяжелее перенесла даже не коронавирус, а грипп, которым переболела ещё раньше.

У меня много знакомых среди врачей, поэтому знаю от них, как тяжело болеют и умирают люди из-за того, что не поставили прививки. И насколько легче болезнь переносят те, кто прошёл вакцинацию.

Мои коллеги по-разному перенесли вакцинацию, но прививку не стоит бояться. Никакого вреда здоровью она не принесёт. Не изменит, как кто-то утверждает, и генетический код. Вакцинацию надо пройти всем!

Вадим БЕРЕЖНОЙ, водитель пожарной части, Излучинск:

– У нас, у пожарных, что скрывать, работа непростая и от каждого требует сознательности. Дождь ли, снег ли, карантин, эпидемия – мы всегда должны быть в строю, на страже безопасности людей. Поэтому для работников экстренных служб вакцинация просто обязательна.

Считаю, прежде чем к чему-то призывать других, надо начинать с себя, поэтому одним из первых сделал прививку от COVID-19. Сегодня наша пожарная часть – пример для подражания. Коллективный иммунитет – самый действенный способ противостоять вирусу. Прививку сделали все, у кого нет медицинских противопоказаний. Не болеем сами и не представляем опасности для окружающих.

Мы приходим на помощь вам, а вы, пожалуйста, помогите нам оставаться в строю, сделайте прививку от COVID-19!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3