Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.04.2022 10:33 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 16.04.2022 г.

Знать – значит помнить

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Образцовый художественный коллектив – театральная студия «Фантазия» МАУ ДО «Спектр» – готовит творческий вечер «Знать – значит помнить», посвящённый Великой Отечественной войне.

Проект «Знать – значит помнить» в 2021 году был представлен на заочный конкурс среди физических лиц Федерального агентства по делам молодёжи. Актёр студии «Фантазия» Дмитрий Семененко стал его победителем. На средства гранта приобрели военную форму и обувь для участников проекта.

Сейчас проект находится на финальной стадии реализации. Готовы костюмы, декорации, атрибуты и сценарий. Его Дмитрий Семененко и команда разработали под руководством режиссёра-наставника Татьяны Болдыш.

– Творческий вечер «Знать – значит помнить» будет состоять из индивидуальных и коллективных композиций по мотивам произведений писателей и поэтов военных лет, литературно-музыкальных композиций, миниатюр на военную тематику. Итоговый вариант будет представлять собой симбиоз сценических искусств, – рассказала Татьяна Сергеевна.

При подготовке творческого вечера команда обратилась к наследию известных советских поэтов и писателей, посвятивших свои произведения Великой Отечественной войне: Бориса Васильева, Юлии Друниной, Алексея Сурикова, Степана Щипачёва и многих других. В постановке задействованы все воспитанники студии «Фантазия», а это более 30 юных актёров.

Творческий вечер «Знать – значит помнить» пройдёт в формате онлайн. На ближайшие дни запланирована видеозапись номеров. Зрители смогут увидеть их в социальных сетях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22