Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

23.04.2022 12:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 23.04.2022 г.

Задел есть!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В прошлые выходные команда из Нижневартовского района приняла участие в региональном фестивале ГТО, который проходил в Ханты-Мансийске.

Он проводился среди работающих граждан, а также пенсионеров. В столицу округа выезжали восемь спортсменов-любителей из Излучинска. Многие из них и прежде бывали на региональном фестивале. В этот раз в команду влились два студента.

– Они оказались самыми молодыми участниками фестиваля, – отметил руководитель районного Центра тестирования ГТО Евгений Плесовских, – Александре Гилязовой в день его открытия исполнилось 18 лет. С днём рождения её поздравили на арене окружной школы-интерната олимпийского резерва, где и проходили состязания.

Старшее поколение в команде представляли Фанис Абдрахманов и Ямиля Рамазанова. На фестивале в Ханты-Мансийске они хоть и оказались в числе самых старших спортсменов, однако отличились отменной физической формой. В команде же были представлены участники в возрастных категориях 18-29, 30-39, 40-49 и 50-59 лет.

К фестивалю ГТО, по словам Евгения Владимировича, готовились очень серьёзно. Участники команды ежедневно занимались в спортивном комплексе «Югра». Здесь навстречу пошли руководители Спортивной школы Нижневартовского района. Занятия также проходили в помещении ФОКа, где спортсмены отрабатывали навыки в выходные дни. Среди участников команды были сотрудники администрации городского поселения Излучинск, начальной школы и Нижневартовской ГРЭС.

Участников фестиваля приветствовал член Совета Федерации РФ Эдуард Исаков, который известен своей активной позицией в деле развития любительского спорта и пропаганды здорового образа жизни. Он также является послом ГТО от Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Спортсмены-любители состязались в силовых и беговых дисциплинах. По итогам фестиваля участница нашей команды Ирина Колпикова заняла третье место в гонке ГТО. Александра Гилязова была пятой, а Евгений Жуланов и вовсе оказался в «золотой середине». Все три результата очень серьёзные, если учесть, что у нас были сильные соперники, представлявшие крупные города округа.

Всем спортсменам было важно само участие в фестивале – возможность и себя показать, и других увидеть. А самое главное – обрести новый опыт участия в таких состязаниях.

Сейчас в Центре тестирования активно ведётся подготовка к участию в детском фестивале ГТО, который состоится в столице округа в конце мая – начале июня. Уже отобрали костяк будущей команды, это юные спортсмены 11-12 лет.

Некоторые проблемы возникли с формированием семейной команды, которая также должна поехать в мае на окружной фестиваль. В её состав должны войти мама, папа, дети, бабушка или дедушка. В столицу округа уже выезжали две семьи из Излучинска. В этом году они не смогут принять участие по личным причинам. Но если есть желающие из числа других семей, где любят спорт, то в Центре тестирования ГТО готовы вместе с ними сейчас приступить к тренировкам. Занятия пройдут бесплатно. По всем вопросам, связанным с участием в окружном семейном фестивале ГТО, можно обратиться к руководителю районного Центра тестирования ГТО Евгению Владимировичу Плесовских по телефону 8-950-504-26-12.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28