Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

08.05.2022 12:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

9 Мая - День Победы

Дорогие ветераны!

Уважаемые жители Нижневартовского района!

Поздравляем Вас с праздником – Днём Победы!

9 Мая – священная дата отечественной истории. В этом году мы отмечаем 77-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны.

С каждым годом мы всё больше отдаляемся от мая 1945 года, но память не имеет временных границ. Великая Отечественная война унесла миллионы жизней наших соотечественников. Историки говорят: если минутой молчания почтить каждого погибшего солдата и офицера – мир замолчит на 50 лет.

Но в наших сердцах сегодня остались не только скорбь и боль о тех лютых годах, но и гордость за наш мужественный и стойкий народ. Свой достойный неоценимый вклад в Победу внесли и наши земляки – жители Нижневартовского района. Они сражались на фронтах Великой Отечественной, трудились в тылу, обеспечивали действующую армию всем необходимым.

Уважаемые ветераны! Наш долг – помнить ваш подвиг, пример силы, стойкости и патриотизма. Спасибо Вам за то, что Вы выстояли и победили!

Уважаемые жители района! Сегодня наша особая задача – окружить ветеранов, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, людей, переживших блокаду Ленинграда, всесторонней и ежедневной заботой и вниманием. Защитим историческую память о событиях прошлого и передадим будущим поколениям всю правду от непосредственных участников, живых свидетелей самой кровопролитной войны в истории человечества!

В Нижневартовском районе сегодня проживают 18 ветеранов Великой Отечественной войны – это люди, чьим мужеством и стойкостью мы можем гордиться. От всего сердца желаем им и всем жителям района крепкого здоровья, благополучия, успехов!

С Праздником! С Днем Победы!

Борис САЛОМАТИН, глава Нижневартовского района;

Ирина ЗАВОДСКАЯ, председатель Думы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10