Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

30.06.2022 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 30.06.2022 г.

Зима спросит строго

Автор: Подготовил Александр СТРАБЫКИН.

В Нижневартовском районе продолжается подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период 2022-2023 годов. О том, как выполняется работа, рассказал исполняющий обязанности начальника управления градостроительства, развития жилищно-коммунального комплекса и энергетики администрации района Вячеслав Подкорытов:

– Работа по подготовке объектов ЖКХ района к осенне-зимнему периоду стартовала в начале текущего года: были составлены планы мероприятий и ­приняты соответствующие постановления администраций района и городских поселений Излучинск и Новоаганск.

Всего в рамках подготовки к ОЗП запланировано 26 мероприятий, в том числе 16 по замене 7,252 километра сетей тепловодоснабжения и 10 по замене технологического оборудования. По всем мероприятиям получены положительные заключения о достоверности их сметной стоимости. Заключены муниципальные контракты на проведение данных работ.

На сегодня проводятся капитальный ремонт сетей ТВС в Ваховске, Зайцевой Речке, Ларьяке, Новоаганске, Варьёгане, Излучинске и Большетархово и замена технологического оборудования в Ваховске, Ларьяке, Покуре, Охтеурье, Новоаганске, Излучинске и Большетархово.

Подготовку объектов ЖКХ в районе осуществляют 4 предприятия. МУП «Сельское ЖКХ» в сельских поселениях, жилищно-коммунальный комплекс которых находится в его ведении, должно выполнить 10 мероприятий, в том числе 5 по замене 2,73 километра сетей ТВС и 5 по замене котельного оборудования. АО «АМЖКУ», обслуживающее коммунальные объекты Новоаганска и Варьёгана, проведёт 7 мероприятий. Из них 6 предусматривают замену 2,93 километра сетей ТВС. Следует отметить, что на сегодня предприятие уже выполнило 2 мероприятия в Новоаганске, а именно ремонт 360 метров сетей водоотведения и двух котлов в котельной «Техснаб». АО «ИМКХ», работающее в Излучинске, ответственно за выполнение 6 мероприятий: три из них – это замена и монтаж кожуха 1 километр сетей ТВС и ещё три – ремонт оборудования очистных сооружений. Работающему в Большетархово муниципальному казённому предприятию «ЖКХ» предстоит выполнить 3 мероприятия: два из них предусматривают замену 586 метров сетей ТВС и одно – замену водоочистного оборудования.

Кроме работ, запланированных и выполняемых за счёт окружного и районного бюджетов, проводится комплекс мероприятий за счёт средств ресурсоснабжающих организаций, электросетевой организации и управляющих компаний. Ресурсоснабжающие организации осуществляют ремонт оборудования котельных, подготовку водоочистных комплексов и канализационных очистных сооружений, а также ревизию запорной арматуры и промывку наружных сетей ТВС. Управляющие компании выполняют подготовку жилищного фонда. Электросетевой комплекс района к работе в осенне-зимний период готовит АО «ЮТЭК – НВР».

К 15 августа 2022 года все запланированные мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимних условиях должны быть завершены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15