Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.07.2022 14:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 02.07.2022 г.

Прививка актуальна всегда

Автор: Департамент общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры.

Очередное заседание регионального штаба Югры состоялось в минувший вторник. Представляем вниманию читателей итоги заседания.

Ситуация с распространением коронавируса в Ханты-Мансийском округе оценивается как стабильная, число госпитализаций остаётся на низком уровне.

В регионе завершили вакцинацию от коронавируса 85,5% от числа граждан, которые при желании могут сделать прививку. Ревакцинированы 40% от числа подлежащих ревакцинации югорчан.

Запасов вакцины от коронавируса в регионе достаточно, в том числе и для несовершеннолетних.

Глава региона Наталья Комарова поручила департаменту здравоохранения Югры актуализировать планы выезда мобильных бригад врачей в отдалённые населённые пункты округа и дачные посёлки для проведения диспансеризации и вакцинации (ревакцинации). Особое внимание уделить жителям старше 60 лет.

Рабочей группе оперштаба поручено взять на контроль реализацию дополнительных мероприятий, направленных на предотвращение возможного распространения холеры с учётом рисков её завоза с территории сопредельных государств.

На последней неделе в Югре наблюдался рост заболеваемости COVID-19 на 6,7%, повышается число завозных случаев из-за рубежа.

В окружном управлении Роспотребнадзора югорчанам рекомендовали вакцинироваться и ревакцинироваться перед отъездом в отпуск.

Активность клещей в регионе этим летом достаточно высока. Зарегистрировано почти 4 тысячи случаев присасывания опасных паразитов, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Роспотребнадзор по Югре обращает внимание, что обработку от клещей в населённых пунктах нужно проводить более тщательно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5