Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

02.08.2022 12:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 02.08.2022 г.

Крути педали осторожно

Автор: Юлия ВОРОНИНА.

Летом на дорогах и тротуарах появляются велосипедисты, ребята и взрослые на самокатах.

Управление этими видами транспорта полезно для здоровья, но в то же время они являются источником повышенной опасности. Велосипедисты и любители самокатов часто попадают с различными травмами в больницу, это ни для кого не секрет.

Чтобы не допустить подобных происшествий, следует соблюдать правила дорожного движения. При пересечении пешеходного перехода необходимо спешиться и перевезти велосипед или самокат через проезжую часть. Двигаться по проезжей части или пешеходной дорожке следует с правой стороны.

Хочется обратить особое внимание на малышей на самокатах. Зачастую можно увидеть, как трёх-четырёхлетний ребёнок «летит» на самокате с мигающими колёсиками к дороге, а мама смотрит в телефон и спохватывается только тогда, когда слышит сигнал проезжающего автомобиля. К сожалению, такое явление происходит довольно часто.

Сейчас популярны электросамокаты, они развивают большую скорость и довольно тяжёлые. В России уже не один пешеход сбит таким самокатом, поэтому прохожие стараются быстрее отойти в сторону.

Уважаемые родители и взрослые, управляющие велосипедами и самокатами, будьте бдительны и осторожны, соблюдайте ПДД, уважайте других участников движения, и тогда двухколёсный друг станет помощником, а не источником опасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5