Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.06.2023 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 20.06.2023 г.

Держим руку на пульсе

Автор: Марина ФЕТИСОВА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Тема питьевой воды в Ларьяке не теряет своей актуальности. За её чистотой и вкусовыми качествами специалисты местного ЖКХ следят регулярно, опираясь как на собственный опыт, так и на мнение людей.

– Буквально на прошлой неделе на водоочистном комплексе «Импульс» провели регламентные работы по замене фильтрующей загрузки, – вводит нас в курс дела начальник цеха жилищно-коммунального хозяйства сельского поселения Ларьяк Григорий Бунаков. – Последняя, несмотря на заверения производителя, прослужила недолго – около полугода, хотя должна была избавить нас от беспокойства лет на пять.

На вопрос, почему фильтр не справляется с поставленной задачей и быстро выходит из строя, ответ прост: проблема в составе воды, которую добывают из скважин.

– До этого у нас стоял комплекс томского производства, но и он не оправдал ожиданий, – продолжает тему Григорий Васильевич. – Пока ищем решение проблемы в глобальном масштабе, приходится с завидным постоянством менять фильтрующие загрузки.

Качество воды специалисты тоже мониторят: каждый день набирают воду в бутылку, проверяя на светлость, на мутность, кипятят в чайнике, следя за тем, чтобы не было осадка.

В ближайшие полгода, заверяет Григорий Бунаков, беспокоиться не о чем: качество воды – на высоте, да и жалоб от населения на её вкус и цвет не будет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8