Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

20.01.2024 12:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 20.01.2024 г.

По улице с комфортом

Автор: Пресс-служба администрации района.

107 единиц специализированной техники очищают поселения Нижневартовского района от снега.

В прошлом году для этих целей администрация закупила более десяти единиц спецтранспорта. Машины распределили по поселениям в зависимости от запросов.

Так, в Агане работает современный многофункциональный грейдер. Основная его задача – очистка внутрипоселковых, а также подъездных дорог. Расстояние только в одну сторону – 7 километров. По словам начальника Цеха ЖКХ, снегоуборочная техника справляется на отлично. Прежний грейдер устарел, его мощности не хватало для качественной работы. Тогда появилась необходимость в приобретении новой машины.

– Благодаря администрации района мы получили желаемую технику. У нас в посёлке проживают много пожилых людей, и для того, чтобы им облегчить передвижение, максимально очистить подходы к частным домам, после автогрейдера идёт мини-погрузчик МКСМ, убирает отвалы от дороги до ворот, – рассказывает начальник Цеха ЖКХ п. Аган Алексей Дыбкин.

– Сейчас, когда обильные снегопады, мы видим, что в нашем поселении регулярно работает техника Сельского ЖКХ. Снег убирают, и людям комфортно ходить по нашим улицам, – отмечает жительница посёлка Татьяна Сапочина.

Только на прошлой неделе с территорий населённых пунктов вывезли более двух тысяч грузовых машин снега. Осадки складируют на специально отведённых для этого снежных полигонах.

Ознакомиться с графиками очистки территории от снега жители района могут на сайтах администраций поселений, в социальных сетях и на досках объявлений управляющих компаний. При снегопаде уборка выполняется вне графика. Круглосуточно дежурят механизированные бригады, работает патрульная снегоочистка. Возможность выхода дежурных бригад по уборке территорий предусмотрена в течение 3-4 часов с момента поступления заявок.

Всего в Нижневартовском районе заключено 14 муниципальных контрактов на содержание и очистку дорог, вывоз снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6