Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.03.2024 17:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости заключения договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Нижневартовского района, председателей садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, гаражных кооперативов!

Согласно части 4 статьи 4.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором.

На территории Нижневартовского района работу по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор АО «Югра-Экология».

Обращаем внимание, что уклонение от заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов будет иметь признаки состава административного правонарушения, закрепленного в настоящее время в части 1 статьи 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3.1 настоящей статьи и статьей 8.2.3 настоящего Кодекса», и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Для заключения договора на сбор и транспортирование твердых коммунальных отходов с региональным оператором АО «Югра-Экология» необходимо обратиться в обособленное подразделение в г. Нижневартовске АО «Югра-Экология» по адресу: г. Нижневартовск, ул. Пермская 1 В, ТЦ «Джаз», 3-й этаж, офис – 301, либо подать заявку на заключение договора на электронный адрес обособленного подразделения в г. Нижневартовске АО «Югра-Экология» info_nv@yugra-ecology.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13