Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

16.05.2017 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 16.05.2017 г.

Юра ставит рекорды

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Школьник из Варьёгана Юрий Казамкин стал рекордсменом первенства России по северному многоборью.

Соревнования проходили с 24 по 30 апреля в Петропавловске-Камчатском. В них в составе сборной Ханты-Мансийского округа – Югры выступили два наших земляка – Юрий Казамкин и Никита Лейков.

Юрий Казамкин завоевал золото в прыжках через нарты с результатом в 701 нарту, что стало рекордом первенства. С трёх часов ночи до шести утра тренер ребят Александр Фальченко поддерживал с ними связь по телефону: «Они прыгали через нарты, и я прыгал вместе с ними, советовал взять или пропустить попытку, рекомендовал тактику выступления».

Кроме того, Юрий занял третье призовое место в беге и метании тынзяна, что позволило ему стать бронзовым призёром по сумме многоборья.

Параллельно первенству России проходило открытое первенство Камчатского края по северному многоборью, в котором Юрий Казамкин завоевал те же призовые места. Никита Лейков не попал в число призёров, заняв четвёртое место в метании спортивного топорика и пятое место в прыжках через нарты.

По словам их наставника, спортсмены продолжат тренировки, чтобы добиться лучших результатов, тем более, что в следующем году Юрий перейдёт в другую возрастную категорию и будет выполнять нормативы для получения званий кандидата в мастера и мастера спорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17