Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

18.07.2019 12:59 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 18.07.2019 г.

Олеся едет в Дубай!

Автор: Михаил РУДАКОВ.

В Чебоксарах завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорту слепых. Спортсмены района выступили успешно.

Наши земляки – Олеся Байсарина, Никита Дубенчук, Ризван Бицыев, Сергей Филипенко и Данил Макаров в течение всех пяти соревновательных дней показывали отличные результаты. Об их победах мы сообщали в прошлом номере.

Во вторник, 16 июля, Данил Макаров занял второе место в толкании ядра. Бронзу в этот день завоевали Никита Дубенчук и Сергей Филипенко – также в толкании ядра. Сергей даже установил рекорд России в своём классе. К концу соревнований уже стало ясно, что Олеся Байсарина является одним из главных претендентов на участие в чемпионате мира, который пройдёт осенью в Дубае. У нашей землячки четвёртое место в мировом рейтинге.

Тренерский совет сборной России, прошедший в тот же день, решил: по итогам своих выступлений Олеся Байсарина получает путёвку на чемпионат в Объединённые Арабские Эмираты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32