Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 13.10.2020 г.

Урожай золота и серебра

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Спортсмены Нижневартовского района отлично показали себя на чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Воспитанники районной спортивной школы и их тренер Сергей Гикст вернулись из Адлера, где соревновались более 350 спортсменов из 49 регионов России. Чемпионами России стали Олеся Байсарина (метание клаба), Никита Дубенчук (диск) и Сергей Филипенко (копьё). Также на счету у наших земляков четыре серебряные медали и две бронзовые.

Наряду с упомянутыми опытными спортсменами на чемпионате выступил 15-летний Илья Порохня. Для него соревнования стали одним из первых серьёзных стартов в карьере, и они принесли успех. В классе F33 наш легкоатлет метнул диск на 23,7 метра, завоевав бронзу и выполнив норматив мастера спорта России международного класса.

В целом выступление на чемпионате России для сборной Югры стало очень успешным – спортсмены завоевали 42 медали различного достоинства. 13 раз они поднимались на высшую ступень пьедестала, 14 – на вторую и 15 раз замыкали тройку сильнейших. Округ представляли 27 легкоатлетов.