Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

10.11.2020 15:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 от 10.11.2020 г.

Домой с медалями

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Сборная Югры по северному многоборью, с составе которой спортсмены района, возвращается домой с медалями.

Спортсмены отстаивали честь округа на первенстве и чемпионате России по северному многоборью, которые проходили с третьего по седьмое ноября в Красноярске.

В течение пяти дней более ста спортсменов из девяти регионов России боролись за первенство в пяти дисциплинах: метании топора на дальность, тройном национальном прыжке, метании тынзяна на хорей, беге с палкой и прыжках через нарты.

В состав сборной вошли и наши земляки – многоборцы из села Варьёган Данил Иуси, Никита Лейков и Мария Кондейкина.

В первенстве России участвовали юниоры и юниорки 16-17 лет. Никита Лейков завоевал серебро в метании топора на дальность, Данил Иуси в этой же дисциплине стал бронзовым призёром. Кроме того, Данил стал вторым в тройном прыжке. В общем зачёте по сумме многоборья Данил Иуси завоевал второе место первенства России.

По итогам соревнований юниорская сборная Югры стала золотым призёром первенства России по северному многоборью. В чемпионате России югорчане заняли третье место, уступив спортсменам из Ямало-Ненецкого автономного округа и Красноярского края.

Поздравляем спортсменов и их тренера Александра Фальченко с победой и желаем новых спортивных успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23