Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.02.2021 г.

Пьедестал не пустовал

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Спортсмены Нижневартовского района продолжают пополнять копилку наград.

В данный момент наш спортсмен Ризван Бицыев защищает честь района и Югры на Всероссийских соревнованиях по спорту слепых (лёгкая атлетика) в Челябинске. Вчера, в первый соревновательный день, атлеты состязались в беге на различные дистанции и в толкании ядра. С результатом 2 минуты 26,26 секунды излучинец завоевал золотую медаль в беге на 800 метров. Он выступает в тандеме со спортсменом-лидером Романом Иващенко. Состязания продолжаются.

В феврале спортсмены района приняли участие в региональных соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин», которые проходили в Нижневартовске.

Ребята показали достойный результат – Никита Никифоров на дистанции 100 метров в плавании на спине завоевал золото, в комплексном плавании на 200 метров – серебро, а в плавании вольным стилем на 800 метров – бронзу. В троеборье по сумме трёх дистанций Никита занял второе место. На этих же соревнованиях воспитанник спортивной школы района Дмитрий Вовнятко поднялся на третью ступень пьедестала почёта.

В общекомандном зачёте победы спортсменов Нижневартовского района распределились следующим образом: эстафета 4х50 метров брассом – 1 место, эстафета 4х50 метров в стиле баттерфляй – 2 место, эстафета 4х50 метров – плавание на спине – 2 место.

Поздравляем тренера Максима Никифорова и его воспитанников: наши пловцы показали хорошие результаты, особенно если учесть, что в период пандемии занятия в бассейне не проводились.

С 17 по 22 февраля в Нижневартовске состоялся финал первенства ХМАО – Югры по боксу в зачёт III спартакиады «Спортивные таланты Югры». Соревнования посвящены Году знаний в Югре.

Юные воспитанники спортивной школы Нижневартовского района Иван Тараторкин и Ростислав Кириленко на окружном первенстве завоевали бронзу. Поздравляем спортсменов и тренеров – Владимира Ильчибаева и Алексея Тараторкина.

Отметим также, что в составе судейской коллегии принимали участие судьи Нижневартовского района Алексей Жарков (судья II категории) и Евгений Урьялов (судья I категории).

В спортивном комплексе «Арена» прошло первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет, его итоги записаны в зачёт окружной спартакиады учащихся, посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Бронза досталась воспитаннику спортивной школы района Дмитрию Семёнову. Ещё один участник команды, Марат Рамазанов, одержал победу в четырёх схватках в весовой категории 46 кг. К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Алексей Прасин и Роман Устименко.