Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 от 13.10.2022 г.

На высшей ступени

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ.

Наши земляки вновь на пьедестале почёта – четыре золотых медали добавили в копилку достижений спортсмены Новоаганской спортивной школы «Олимп», успешно выступив на открытом чемпионате и первенстве Нижневартовска по пауэрлифтингу (троеборью).

Турнир прошёл 2 октября на базе Спортивной школы «Олимпия». Около сорока участников состязались в двух дисциплинах: в классическом (без экипировки) троеборье и в экипировочном. Нижневартовский район на соревнованиях представили спортсмены из Новоаганска.

По итогам турнира Тимур Таштамиров завоевал золото среди юношей в весовой категории до 66 кг, Вадим Баталов стал первым среди юношей в весовой категории до 74 кг, оба спортсмена выступали в экипировочном троеборье. Максим Генералов стал лучшим среди мужчин в весовой категории до 83 кг также в экипировочном троеборье. Вячеслав Самойлов завоевал золотую медаль среди юниоров до 23 лет в весовой категории 120+.

К турниру спортсмены готовились под руководством тренеров Сергея Маякова и Вячеслава Самойлова. Тренировочный процесс начали ещё в августе, когда ребята вернулись из отпусков, чтобы как можно больше времени уделить подготовке.

– Этот турнир был промежуточным, нужно было проверить, на что способны спортсмены перед окружными соревнованиями, – рассказал Вячеслав Самойлов. – Конечно, нет предела совершенству, всегда есть что доработать, чтобы улучшить результат.

Спортсмены продолжают тренировки – в планах принять участие в окружном чемпионате и первенстве по пауэрлифтингу (троеборью) в начале ноября, а в декабре – в окружных соревнованиях по жиму лёжа.