Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

01.03.2022 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 01.03.2022 г.

Серебро и бронза

Автор: Юлия ПЛЕЦКАЯ.

Легкоатлет Спортивной школы Нижневартовского района Ризван Бицыев завоевал медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов.

Тандем Ризвана Бицыева и спортсмена-ведущего Романа Иващенко завоевал две медали в беге: серебряную на дистанции 800 метров и бронзовую на 1 500. Их результаты – 2 минуты 41,68 секунды и 6 минут 03,64 секунды соответственно.

Турнир проходил в Ярославле с 24 по 28 февраля и объединил около 200 сильнейших легкоатлетов из 30 регионов России. Помимо Ризвана Бицыева, Югру на соревнованиях представлял Эдуард Перницкий из Лянтора. На его счету две бронзы.

– C первого дня состязаний наши спортсмены задали неплохой темп и демонстрировали упорную борьбу. Несмотря на то, что команда Югры была немногочисленной, легкоатлеты выступили достойно. Везём домой четыре медали в беге, – передаёт комментарий тренера по адаптивным видам спорта Владимира Черепанова Центр адаптивного спорта Югры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15