Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

11.08.2022 13:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 11.08.2022 г.

Трое лучших отправятся в Сочи

Автор: Михаил РУДАКОВ.

Сформирован состав команды Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, которая примет участие в Международных комплексных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Эти соревнования пройдут в Сочи со 2 по 9 октября.

В сборную округа войдут 27 человек из тех муниципальных образований, где особенно сильны традиции адаптивного спорта. «В её составе трое заслуженных мастеров спорта, восемь мастеров спорта России международного класса, девять мастеров спорта России, а также кандидаты в мастера спорта», – рассказал директор окружного Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин.

В числе приглашённых – спортсмены из Нижневартовского района Олеся Байсарина, Никита Дубенчук и Анна Мокан. Два наших земляка, как известно, претендовали в прошлом году на участие в Паралимпийских играх в Японии – Никита Дубенчук и Олеся Байсарина. Олеся участвовала в этих соревнованиях, проходивших в Токио.

Сборную округа уже сегодня называют одной из самых титулованных. Соперниками югорчан станут более 850 спортсменов из других регионов России, а также Белоруссии, Армении и Туркменистана. В спортивную программу Игр включены девять спортивных дисциплин. Наши земляки поборются за медали в толкании ядра, метании копья, булавы, клаба, ядра, диска, беговых дисциплинах, а также в прыжках в длину, плавании и тхэквондо.

Пожелаем же нашим спортсменам удачных стартов в Сочи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28