Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

27.08.2020 13:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 27.08.2020 г.

Школа ждёт вас!

Автор: Юлия ВОРОНИНА. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Зайцевореченская средняя школа готова к 1 сентября.

Зайцевореченская школа особенная, она стоит на живописном лесистом холме. Там удивительно чистый воздух, а по веткам деревьев на школьном дворе прыгают белки. Ребята в течение учебного года их кормят, а осмелевшие зверушки норовят залезть в карман – полюбопытствовать, нет ли чего вкусного?

Первого сентября школа будет встречать своих учеников. За лето она преобразилась – обновлены ворота и входная группа, внутри здания появились новые двери, проведён текущий ремонт. Особо порадует детвору то, что в школе появился свой талисман. На пригорочке у ворот удобно устроился заяц-ученик с книжкой в руках. Он будет каждый день встречать и провожать школяров.

О том, как готовятся к встрече учеников, рассказала директор школы Галина Мацвей:

– Мы соскучились по ребятам, а они по нам. Идёшь по посёлку, и все спрашивают: «Когда в школу?» Это очень приятно, ведь мы давно не виделись.

К концу прошлого учебного года школа подошла с отличными результатами: из шести выпускников – два медалиста, Ольга Музалёва и Анна Рочева. И это несмотря на то, что последнюю четверть учились дистанционно.

Летом проведён текущий ремонт в классах: побелка, покраска, мелкий ремонт аудиторий, коридоров и служебных помещений, была скошена трава на прилегающей территории. Отремонтированы раздевалки спортивного зала, санузлы и процедурный кабинет. Установлены двери между рекреациями, это очень актуально в свете новых событий, связанных с коронавирусом. Они просто необходимы для соблюдения требований о социальном дистанцировании потоков учащихся.

Дошкольное отделение Зайцевореченской школы тоже готово к приёму малышей. В этом году обязательными для образовательных учреждений являются справки об эпидокружении как для педагогов, так и для ребят. Ещё раз напомним, что за справками идти в амбулаторию не нужно. Медицинские работники проверяют каждого по базе данных, содержащей информацию о заболевших и контактных лицах, а затем направляют списки в образовательное учреждение.

Всё готово и для соблюдения противоэпидемических требований, будет проводиться контроль температуры тела, антисептическая обработка рук в течение дня, закуплены дезинфицирующие средства, готовы к использованию обеззараживатели воздуха «Дезар».

Готова и методическая база. Закуплены учебники и рабочие тетради согласно требованиям ФГОС, подготовлены методические материалы для учителей, технические средства обучения ещё раз проверены и находятся, как говорится, в полной боевой готовности!

В этом году школа примет 80 учеников, четверо из них сядут за парты в первый раз. Зайцевореченских первоклассников будет встречать Марина Нурбекова, учитель начальных классов высшей категории, которая работает в школе более 20 лет. Волнительным этот год станет и для классного руководителя одиннадцатого класса, учителя высшей категории Светланы Снопик, она ведёт ребят с пятого класса – их всего четверо.

Педагогический коллектив ждёт своих подопечных, в 2020-2021 учебном году штат пополнился учителями математики и обществознания. И ребята, и взрослые с нетерпением ждут момента, когда, наконец, прозвенит весёлый школьный колокольчик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46