Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

04.08.2020 14:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 04.08.2020 г.

Музей в онлайн-режиме

Автор: Марина ЗЕЛЕНСКАЯ. Фото Михаила ПЛЕЦКОГО.

Сотрудники Варьёганского этнографического парка-музея продолжают работу в дистанционном режиме.

Как рассказала методист Татьяна Исхакова, планы учреждения максимально перенесены в онлайн-формат. В течение двух летних месяцев работники музея провели 46 мероприятий различной направленности – викторины, лекции, мастер-классы и виртуальные экскурсии. Все материалы размещены на сайте музея и страницах в соцсетях. Больше всего посетителей музея на сайте «Одноклассники», популярностью пользуются мастер-классы и экскурсии – люди интересуются, задают вопросы, оставляют положительные комментарии.

До снятия ограничений музей продолжит работать дистанционно. Большой комплекс мероприятий сотрудники музея проведут в рамках празднования Международного дня коренных народов мира.

9 августа в 12.00 все желающие смогут посетить лекционное занятие «Народы Севера – легенды, сказки, мифы», мультимедийную выставку «Дни коренных народов мира», а также принять участие в мастер-классе «Изготовление орнаментов», на котором методисты парка-музея познакомят с традиционными орнаментами «Лягушка», «Глухарка сна», «Берёзовая ветвь» и «Дети». В 13.00 зрителей ждёт экскурсия по хозяйственному лабазу парка-музея. А в 17.00 состоится ещё одна экскурсия – по Дому-музею Юрия Вэллы.

Все мероприятия можно найти в соцсетях и на сайте учреждения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17