Меню
6+

«Новости Приобья». Общественно-политическая газета Нижневартовского района

05.10.2022 08:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

5 октября – День учителя

Уважаемые учителя, ветераны педагогического труда!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Педагогическое мастерство и мудрость всегда пользовались безграничным уважением в нашей стране. Ваша профессия – это особое призвание, которому присущи большая самоотдача и любовь к детям.

Сегодня в Нижневартовском районе трудятся 729 педагогов.

Государство уделяет большое внимание повышению престижа профессии учителя. Создаются условия, чтобы в сферу образования шли работать молодые специалисты. Для решения этой задачи реализуется комплекс мер, в том числе и повышение заработной платы учителей, уровня их социальной защищённости.

За последние 3 года в образовательные учреждения Нижневартовского района пришли работать более 40 молодых специалистов.

Мы гордимся своими педагогами и успехами их учеников. В элиту сферы образования района входят победители районных, региональных и всероссийских конкурсов, обладатели почётных званий, наград.

За прошедший учебный год 130 педагогов приняли участие более чем в 146 конкурсах и мероприятиях муниципального и регионального уровней.

Сегодня многое делается для развития учебно-методической базы наших образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, создания современных комфортных условий для учёбы, преподавания и воспитания. Но всё же главными остаются пример и мастерство учителей, их целеустремлённость, энергия и, конечно же, любовь к детям и профессии.

Уважаемые учителя и ветераны педагогической отрасли! Спасибо вам за добросовестный труд и преданность выбранному делу. Желаем вам вдохновения и высоких достижений в профессиональной сфере, благодарных и любящих учеников. Крепкого здоровья, личного счастья, благополучия вам и вашим близким!

Борис САЛОМАТИН, глава Нижневартовского района;

Ирина ЗАВОДСКАЯ, председатель Думы района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8